заглянуть на тёмную сторону

Из-за плохой подготовки и халатного отношения к выполнению служебных обязанностей, российско-террористические войска на Донбассе продолжают нести небоевые потери личного состава.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, в соединениях и частях 1-го (Донецк) армейского корпуса Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ растет количество небоевых потерь.

«За минувшие сутки в результате подрыва на собственных минных заграждениях погибло четыре военнослужащих 1 АК ВС РФ», - сообщили в ГУР.

«По два военнослужащих из состава 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк)», - уточнили разведчики.

Судя по этой информации, подрывы оккупантов на собственных минных полях произошли в районе Горловки и Авдеевки, где действуют подразделения вышеназванных бригады и полка.

Читайте также:
- Оккупанты «засевают» поля Донбасса запрещенными международными конвенциями минами
- Российская мина превратила бронетранспортер с оккупантами в «братскую могилу»
- Российскому наемнику, топтавшему украинский флаг, оторвало ноги (+фото)

Как сообщал CRiME, ранее на собственном минном поле подорвался бронетранспортер 6-го отдельном мотострелкового полка (Кадиевка) 2 армейского корпуса ВС РФ, который перевозил личный состав.

В результате взрыва погибли двое и получили ранения различной степени тяжести шестеро оккупантов. Бронированная боевая машина, в которой пребывал личный состав, восстановлению не подлежит.

Также от взрыва собственной мины погибли трое саперов 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК.

На собственный минах подрывались и гибли оккупанты из 7-й отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК ВС РФ».

Напомним, также под Горловкой на противопехотной выпрыгивающей мине ОМЗ-72, которую за коварство и убойную силу называют «Ведьмой», подорвались трое российских наемников из «Имперского легиона», приехавшие на Донбасс воевать за русский мир».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды