заглянуть на тёмную сторону

Нервная реакция российского МИД на увеличение США расходов на оборону и возобновление программы противоракетной обороны, может служить косвенным доказательством, что широко разрекламированный ядерный щит РФ – всего лишь пропагандистский миф.

Россия раскритиковала новый закон о расходах на оборону США, заявив, что планы Вашингтона по противоракетной обороне направлены на разрушение ядерного паритета с Москвой, заявила представитель российского МИД Мария Захарова, пишет Кorrespondent.net.

Американский президент Барак Обама ранее подписал бюджет США на 2017 год на нужды национальной обороны, где соответствующая помощь Украине увеличена до 350 миллионов долларов.

«Солидный раздел закона посвящен тематике ПРО. Причем, если раньше американской ПРО ставилась задача парировать «ограниченные удары» по США, то теперь она должна обеспечить «эффективную, надежную эшелонированную защиту от ракетного нападения», - заявила она.

«Таким образом, басни о ядерной угрозе со стороны Ирана и Северной Кореи, которыми нас долго пичкали, обосновывая необходимость развертывания противоракет, отброшены в сторону, и прямо дано понять, что планы Вашингтона гораздо шире и направлены на разрушение ядерного паритета с Россией для достижения односторонних преимуществ в стратегической сфере», - сказала Захарова.

Читайте также:
- США лишают Кремль тайного влияния: российским дипломатам приготовили «короткий поводок»
- Путин шантажирует США плутонием
- Пентагон перебрасывает поближе к России сверхсовременные ядерные бомбы

Она также добавила, что Москва считает враждебным шагом разрешение в новом законе о расходах на оборону США поставлять переносные зенитные ракетные комплексы сирийской оппозиции.

Такая нервная реакция МИД РФ может служить доказательством того, что широко разрекламированный ядерный щит России является лишь плодом пропагандистской фантазии медийной обслуги Кремля.

Ранее недавно избранный президент США Дональд Трамп заявил, что США нужно укрепить свой ядерный потенциал.

Как сообщал CRiME, ранее власти РФ приостановили действие межправительственного соглашения с США об утилизации плутония, а также протоколов к этому договору

После приостановки действия соглашения Кремль выдвинул США условия возобновления утилизации плутония в обмен на снятие всех санкций, отмены «закона Магнитского», а также сокращения войск США в странах НАТО.

Международные эксперты назвали такие действия Москвы шантажом.

Источник заставочной иллюстрации: korrespondent.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды