заглянуть на тёмную сторону

В оккупированном Первомайске произошел взрыв на складе боеприпасов, организованном на территории педагогического техникума. В результате взрыва оккупанты понесли потери личного состава и техники.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сопредседатель гражданской инициативы (ГИ) «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

По его словам, взрыв склада боеприпасов в Первомайске на территории индустриально-педагогического техникума (бывшее ПТУ № 31) на улице Потемкина, 39, произошел 29 октября.

«На территории техникума размещался комлекс Р-330 «Житель» предназначен для обнаружения, пеленгования и подавления мобильных станций систем подвижной спутниковой связи типа Inmarsat и Iridium, выявления, пеленгования и радиоподавления базовых станций систем сотовой связи стандарта GSM 1800, а навигационной аппаратуры потребителей систем спутниковой связи NAVSTAR (GPS)», - написал Снегирев.

Он также отметил, что общежитие учебного заведения превращено в казарму, где базировалось одно из подразделений отдельной роты радиоэлектронной борьбы и подразделения 6-го отдельного мотострелкового полка 2-го армейского корпуса так называемой «народной милиции ЛНР».

«Комплекс Р-330 «Житель» в результате взрыва складов уничтожен», - сообщил Снегирев.

Оккупанты и их местные наемники бездоказательно попытались списать взрыв на обстрел ВСУ.

Читайте также:
- В оккупированной Макеевке прогремел мощный взрыв: часть города осталась без электричества
- Партизаны передали «пламенный привет»: казарма оккупантов взлетела на воздух (+фото)
- Взрывы в оккупированной Горловке. На оптовом рынке кавказцы забросали друг друга гранатами

«Информация боевиков об обстреле Первомайска со стороны ВСУ не соответствует действительности. Примечательно, что официальные представители самопровозглашенной «ЛНР» не комментируют информацию о размещении складов с БК и тяжелой техники на территории учебного заведения Первомайск, а также не сообщают о потерях в живой силе в результате взрыва. Подобное поведение представителей «народной милиции ЛНР» объясняется тем, что личный состав отдельной роты радиоэлектронной борьбы 2-го АК «народной милиции ЛНР» -это кадровые военнослужащие ВС РФ», - уточнил Снегирев.

Он напомнил, что оккупанты и террористы намеренно размещают военную технику в местах массового скопления гражданского населения, используя их как живой щит, тем самым, исключая возможность ответного огня со стороны ВСУ.

Как сообщал CRiME, в середине октября луганские партизаны взорвали в оккупированном селе Сокольники Славяносребского района казарму с оккупантами и местными террористами.

Напомним, в августе участники сопротивления совместно с волонтерами провели идеологическую диверсию в оккупированном Первомайске, засыпав город листовками, которые вызвали у местных боевиков и террористической власти большой переполох.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды