заглянуть на тёмную сторону

Двое военнослужащих 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го армейского корпуса ВС РФ подорвались на мине при попытке ограбления одного из погребов местных жителей.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«27 сентября, в районе н.п. Казацкое (Новоазовский район – ред.), во время ночной попытки ограбления погреба частного дома, двое военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ подорвались на самодельной мине, установленной местными жителями для защиты от мародеров», - сообщили в ГУР.

Еще одному кадровому российскому мародеру повезло больше, его за попытку ограбления местного населения задержали подельники из комендантского подразделения.

«27 сентября, при попытке ограбления местных жителей н.п. Коммунаровка и совершение вооруженного сопротивления, представителями российской военной комендатуры г. Донецка задержан военнослужащий 1 мотострелкового батальона 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ Ширяйкин Олег Владимирович (07.07.1985 г.р.) в полном боевом снаряжении и вооруженный автоматом с подствольным гранатометом.

Читайте также:
- Оккупанты провели на передовой ротацию личного состава ради мародерства
- Путинские «гумконвои» перешли на обслуживание кадровых российских мародеров
- Кадровые российские мародеры вступили в бой с «МГБ ДНР» за право грабить жителей Горловки

По данным разведки, наблюдаемый в последнее время всплеск мародерства на оккупированном Донбассе связан с существенным ухудшением снабжения российских оккупационных войск.

Как сообщал CRiME, ранее на оккупированном Донбассе также фиксировались случаи вооруженного сопротивления мародерам «русского мира». В частности, оккупантов, ограбивших частный магазин, обстреляли из огнестрельного оружия неизвестные местные мстители.

Мародеры, спасая свои шкуры, бросили автомобиль с награбленным и убежали от возмездия.

Напомним, разведка также установила, что военно-политическое руководство РФ использует так называемые «гуманитарные» конвои для вывоза в Россию награбленного имущества и оборудования промышленных предприятий оккупированного Донбасса.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды