заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, том числе с использованием миномётов калибра 82-мм и 120-мм.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, отмечается активизация снайперов и ДРГ противника сразу на нескольких участках фронта. В частности, в течение суток зафиксировано две попытки оккупантов сблизиться с позициями украинских войск и завязать бой с боевым охранением сил АТО.

«В районе северо-восточнее Новозвановки группа боевиков открывала огонь из «зелёнки» на нейтральной полосе; в районе «промзоны» Авдеевки группа террористов вела огонь из ручных гранатомётов», - уточнил Тымчук.

Также фиксируются группы сапёров противника, проводящих работы на минных полях на нескольких участках.

«Прикрываются огнем из различных огневых средств, включая крупнокалиберные пулемёты и станковые гранатомёты», - отметил координатор группы ИС.

Он также назвал участки активизации вражеских обстрелов.

Читайте также:
- Под видом перемирия оккупанты перебрасывают из России на Донбасс свежее «пушечное мясо» )
- Российское командование наградило террористов за преступления против человечности (+фото)
- Не дождавшись прекращения огня, несколько оккупантов перешли в режим «вечной тишины»

«Районы и участки обстрелов: Авдеевка, на приморском направлении – стрелковый огонь практически по всем участкам (также зафиксировано применение противником ЗУ-23-2, СПГ-9М и АГС-17, снайперское оружие), по всему западному и северо-западному участкам «Горловского гарнизона» оккупанты вели «беспокоящий» огонь в основном из стрелковых вооружений, в районе восточнее Верхнеторецкого и Зайцево – миномёты», - написал нардеп.

Нарушения режима прекращения огня подтверждает и украинская военная разведка.

«На отдельных направлениях осуществлялись обстрелы из стрелкового оружия и 120-мм минометов с целью провоцирования сил АТО и дальнейшего их обвинения в нарушении договоренностей», - сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Как сообщал CRiME, пользуясь перемирием, оккупанты перебрасывают из России на Донбасс свежее «пушечное мясо». В частности, в оккупированный Новоазовск из России прибыло свежее пополнение российских оккупационных войск.

Кроме того, разведка зафиксировала прибытие в оккупированную Ясиноватую подразделения снайперов, которых задействуют против украинских бойцов, защищающих Авдеевку.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ukr.media


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды