заглянуть на тёмную сторону

Женщину, которая по указанию российских кураторов вела антиукраинскую пропаганду и собирала деньги для боевиков Донбасса, задержала в столице Служба безопасности Украины.

Об этом сообщил пресс-центр спецслужбы.

«Злоумышленница вместе с сообщниками использовала одну из социальных сетей для распространения призывов по насильственному изменению действующей власти и организации посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», - сообщили в СБУ.

Злоумышленница собирала деньги для финансовой поддержки террористических организаций, действующих на временно оккупированном Донбассе.

Также женщина руководила рядом антиукраинских сообществ в соцсетях.

Читайте также:
- СБУ нагрянула в резидентуру СВР РФ, действующей под вывеской «культурного центра»
- В столичном вузе обнаружено «гнездо» педагогов-сепаратистов (+видео)
- Террористическая ячейка действует в Киеве под прикрытием «Дружбы народов» (+видео)

Задержанной объявлено о подозрении по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственные мероприятия по установлению всех причастных к функционированию организованной преступной группы.

Как сообщал CRiME, ранее в столичном педагогическом университете имени Драгоманова выявили двух сестер-преподавательниц, которые восхваляли террористов Донбасса и призывали российскую армию «освободить Киев» от украинского правительства.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды