заглянуть на тёмную сторону

Провокаторы сейчас готовят протестные акции на октябрь и ноябрь.

В Киеве и Днепре действуют ячейки террористических организаций, члены которых открыто призывают уничтожить Украину или помогать так называемым "ЛНР" и "ДНР", говорится в сюжете ТСН.

Журналисты отыскали Ивана Проценко, который во время Революции достоинства проводил провластные акции на Крещатике. Впоследствии мужчина сбежал в Россию, где провел два года. Но летом 2016-го он вернулся в Киев и создал организацию "Дружба народов".

Бывший руководитель службы внешней разведки Украины Николай Маломуж уверен, что у Ивана Проценко есть куратор в российских спецслужбах, а его якобы гуманитарные действия в Украине – это лишь прикрытие. "Лидер выезжает в Россию, организовывает там поездки с гуманитарными миссиями. Мы знаем, что ни одна гуманитарная миссия не проходит без контроля спецслужб России", - отметил он.

На официальном сайте "Дружбы народов" Проценко не скрывает своих прежних "подвигов". А теперь он и его подчиненные собирают помощь для пенсионеров. Пункты сбора помощи есть в Киеве и Днепре. В обоих случаях они расположены в квартирах, в которых проживают инвалиды. Представители "Дружбы народов" собирают данные о пенсионерах и нуждающихся якобы для дальнейшей помощи.

Но Маломуж считает, что эти "прикормленные" люди теперь будут использованы в различных акциях, например, "антимайдан" или подобных им. А болезни им обеспечат защиту. "И управляемость этими людьми, и соответственно направление на какие-то протестные акции, и особенно участие в голосовании. Это, пожалуй, основная цель", - говорит бывший руководитель службы внешней разведки.

Читайте также:
- Озверевший путинец устроил поножовщину и ушел на пробежку (+видео)
- Сепаратисты, помогавшие «Беркуту» скрыться от возмездия, пеняют на власть (+фото и видео)
- Друг сепаратистов и казнокрадов развивает ресторанный бизнес в Киеве

Этого мнения придерживаются и политологи – сейчас идет подготовка к протестным акциям в октябре и ноябре, которые, по мнению их организаторов, могут привести и к выборам. "Сейчас очень много появилось таких групп, которые ратуют за мир, за дружбу. Но надо смотреть – где корни этих групп. Кто эти люди, кто их собирает. Где они принимают участие", - отмечает Алексей Биловол.

Журналисты несколько раз обращались к СБУ и получили лишь отписку. Организация "Дружба народов" официально не зарегистрирована, а ее руководитель Иван Проценко хотя и попадал в поле зрения правоохранителей, но пока против него нет ни одного производства, потому что спецслужбы не видят в его действиях угроз национальной безопасности.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды