заглянуть на тёмную сторону

Российские офицеры прикидываются на Донбассе местными «казаками», «шахтерами» и «трактористами».

Об этом свидетельствуют материалы расследований на основе разведки открытых источников (OSINT), а также данные радиоперехвата телефонных переговоров, переданные InformNapalm сотрудниками СБУ.

В материалах, переданных СБУ, отображены очередные данные об участии российских кадровых военнослужащих в войне на Донбассе не только в составе частей ВС РФ, но и в качестве главарей, консультантов и советников террористических формирований «ЛНР/ДНР».

С октября 2014 года на должности заместителя командира 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им.Платова 2-го АК «ЛНР» служит гражданин России, подполковник ВС РФ Ершов Станислав Эдуардович, 07.10.1970 года рождения. Личный номер У564661.

Последняя должность и место службы Ершова Станислава в ВС РФ перед отправкой на оккупированную территорию Украины - командир 2-го батальона 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка (в/ч 54801, м.Ставрополь), который входит в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой горной дивизии (г. Новороссийск).Находясь на указанной должности, в 2013 году Ершов принял участие в съемках видео сюжета «Знамя победы», посвященного присвоению 247-м десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку почетного наименования «гвардейский».

До этого, подполковник Ершов «засветился» в публикации ко Дню воздушно-десантных войск «Эти парни НЕ подведут», которая была обнародована 2 августа 2006 в газете «Ставропольская правда» и ее Интернет-версии.

Интересно, что свое первое интервью он давал еще в качестве военнослужащего 21-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ в звании капитан каналу НТВ по поводу событий 1995 года в г.Грозный, в которых он принимал непосредственное участие.

Читайте также: Кадровых зенитчиков РФ, убежавших из Донбасса, командование объявило отсталыми (+фото)

С началом войны на Донбассе офицер-десантник ВС РФ подполковник Ершов принял участие в деятельности террористической организации «ЛНР».

По всей видимости, в РФ отработан также механизм по подписанию контрактов на командировки в Украину с резервистами, имеющими опыт службы на командных должностях.

Установлено, что зачисление Ершова на командную должность в «ЛНР» осуществлялось через 3-е Управление Резервных формирований мотострелковых войск 12-го Командования резерва Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации. Он зачислен на должность старшего офицера. Подтверждением этого служит его телефонный разговор с бывшим сослуживцем по имени Роман, который также получил предписание на «командировку» в оккупированную часть Донецкой области.

Перед направлением на восток Украины Ершову было создано легенду прикрытия, согласно которой ему дали фамилию Кленов и он якобы является уроженцем г. Алчевск Луганской области, где в прошлом якобы занимался предпринимательской деятельностью - продажей бытовой химии. По фамилии-прикрытия Ершов выбрал себе позывной «Клен».

Практика создания легенды прикрытия используется для всех офицеров и генералов ВС РФ, участвующих в боевых действиях на территориях других государств для сокрытия присутствия там российских военнослужащих и их вывода из-под уголовной ответственности в будущем. При необходимости легенду прикрытия меняют. Так, в мае 2016 «Клен», вероятно тоскуя по романтикой службы в воздушно войсках, получил новые документы на фамилию Ворόнцев, оставив при этом себе свой предыдущий позывной.

«Клен» - позывной Ершова на Донбассе, стенограмма части переговоров с его телефонного номера +380669025254, где Ершов отвечает собеседнику по имени Роман, «Рамзес», +79203832171

«Клен»: Тебе сказали место дислокации?

«Рома»: Нет, не сказали. Я тебе сейчас зачитаю: «Старший офицер 7-го управления регион формирования мотострелковых войск 12-го командования резервы Южного военного округа».

«Клен»: 7-го формирования? Это не к нам. Мы третье управление, по-моему. 7-ое формирование мотострелковых войск? Нет, мы не 7-ое, мы – третье. Ты, наверное, в ДНР. Короче, Рома, нас тут растягивают людей. Снежновский(?) уехал. Я сам тут думаю, остался, как бы не отправили куда-нибудь. Короче, возьми камуфляжей, флэшки пару штук. Перезаписывай туда все программы, курс стрельб – а-а, это уже есть. КТЗ с ротой, со взводом. Все образцы ведомостей, журнал боевой подготовки взвода, роты, батальона, полка. Ещё документы, которыми ты пользуешься, весь методический материал, по БНД обязательно. Реально мы тут обучаем, обучаем – они учиться не хотят. Хорошо, если к нам, но я просто знаю, что у нас все комбаты на месте. Сейчас уже более менее нормализовалось, как бы войны после Дебаля нет, люди застоялись, опять бандитизм начинается. Вроде бы как сейчас должно свистнуть на фиг. Должны тут не(?) наши атаковать, то есть и Украина в ответ, должны дать отпор. Специфика такая, что люди здесь своеобразные: много заключённых, много беглых заключённых из России. У тебя будет такой богатый опят работы с таким элементом, что сам офигеешь. Лобутян, ну, короче, много, кто не выдерживает. Тут же Рузик (Рузинский) – козёл, рядом с нами, со 2-ой бригады, уничтожил всё, теперь нас к нему таскают к нему, ему помогать занятия проводить. Сейчас он начальником штаба станет нашего корпуса, я не знаю, как мы будем.

Читайте также: Список военных преступников пополнили около 40 участников массовых убийств украинцев (+фото)

Затем Клёнов отметил, что зимой советнику прострелили ногу, было такое, что убивали, кто-то сам застрелился, то есть определённая моральная нагрузка есть.

«Рома» уточняет, что с собой брать из вещей?

«Клен»: Нового ничего не бери. Лучше всё старого образца. Зимнюю, бушлат тебе выдадут там, где ты будешь служить. Разгрузку возьми, если есть нормальную, чтобы здесь не покупать. Мне просто здесь бандюки всё нашли – разгрузки, и оружие, у меня подаренное всё, отжатое. И УАЗик у меня, «Хантер» отжатый. Рома, нормально. Хорошо, если бы к нам. А, когда срок, когда убывать?

«Рома»: Я не знаю. Документы мои отправили в Москву. Сейчас приказ придёт.

«Клен»: А на должность комбата?

«Рома»: Командир полка сказал – комбата, старший офицер какой-то. Что это за должность?

«Клен»: Я тоже начальник отделения, какого-то отдела. В России она называется так, а здесь ты замкомандира полка или начальник службы. Но, скорее всего это не к нам.

«Рома»: А там расстояния большие между друг другом?

«Клен»: По телефону не могу. Ну, два корпуса – один в ДНР, другой в ЛНР.

Ершов отметил, что здесь очень большие спросы, «наше ВДВ это фигня». Много с ВДВ. Замена будет — октябрь.

Участие Ершова в деятельности террористической организации «ЛНР» подтверждено и перехваченным Службой безопасности Украины разговором с сотрудницей финансового подразделения его предыдущего места службы в РФ, в которой «Клен» выяснял вопрос выплаты ему «надбавки за физо»:

«Клен» со своего номера +380669025254 звонил женщине по имени Наталья Петровна , +79153081843.

«Клен»: Это ваш бывший клиент беспокоит. Вы мне когда-то помогли очень, я в Костроме служил. Это года 2 назад было. У меня там проблемы были. Станислав Эдуардович меня зовут. Ершов.

«Наталья Петровна»: Помню, помню. Да-да-да.

«Клен»: Клёнов сейчас моя фамилия. Наталья Петровна, по номеру поймёте, где я нахожусь. Я уже давно здесь нахожусь. По номеру поймёте. Я на юго-востоке. Я уже давно нахожусь здесь просто. У меня не открывался тогда, если помните, мой личный номер.

Читайте также: На Донбасс для практики убийств украинцев прибыли курсанты из Казани

После получения данных на военнослужащего благодаря украинским киберактивистам группы Trinity удалось также добыть ведомости о проплатах, которые ранее проводились Ершову по линии МО РФ, вот одна из ведомостей за 2012 год. Это доказывает, что к началу боевых действий на Донбассе он был уже подполковником запаса и был восстановлен на службе по линии управления резервных формирований командования ЮВО

«Клен» хочет узнать, перечисляют ли ему надбавку за физо.

«Клен»: Если можно, помогите мне. Просто я, вообще, под другими именами здесь, без документов. Ну, я в спецкомандировке нахожусь.

«Клен» диктует свой личный номер: У564661, 07.10.70, Ершов …

Пребывая на должности заместителя командира 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им.Платова 2-го АК «ЛНР», российский советник «Клен» (Ершов) осуществляет координацию боевых действий подчиненного подразделения против ВСУ, дислоцированных в Попаснянском районе Луганской области, он является непосредственным организатором боевой подготовки боевиков. Участвует в разработке и выполнении планов боевой и мобилизационной готовности, проводит занятия, а также обучение подразделений указанного формирования террористов.

Стараниями подчиненных боевиков, которых «Клен», кстати, считает «бандитами» и «быдлом», он обеспечен всем необходимым для комфортной жизни и «службы» на оккупированной российским агрессором части территории Луганской области: жильем в г. Стаханов, внедорожником УАЗ «Хантер», предметами первой необходимости и т.д. Все, конечно, отобранное, «отжатое» у местного населения. Ему даже «подарили» квартиру в подконтрольном украинской власти Лисичанске.

Офицер российской армии Ершов не стесняется принимать личное участие в мародерских действиях, в частности, разграблении магазинов, торговых центров. Полученные таким способом «трофеи» он дарит любовницам, которыми обзавелся по месту своей «командировки», и иногда отправляет своей жене в Ставрополь. Также, собственными усилиями за неполные два года пребывания в «ЛНР» Ершов «накопил» значительную сумму денег, которые планирует потратить на покупку недвижимости в Российской Федерации.

«Службу» в «ЛНР» подполковник Ершов сочетает со своеобразным хобби - собирает знаки различения (шевроны) подразделений сил АТО, которые боевики снимают с военной формы убитых или захваченных в плен военнослужащих ВСУ и других военных формирований Украины. Отдельные экземпляры своей коллекции «Клен» отправляет в качестве подарков своим друзьям в Российской Федерации из числа бывших сослуживцев.

Читайте также: Для Гааги. Список российских военных преступников пополнили оккупанты из 18-й ОМСБр

Срок действия контракта Ершова на участие в террористической деятельности «ЛНР» заканчивается 1 октября 2016 года. После этого Ершов планирует вернуться в РФ. Показательно, что одной из причин его нежелания продлить пребывание на Донбассе является откровенная неприязнь к жителям этого региона, которых Ершов именует «дикарями», «стадом», «тварями» и даже желает им возвращение под контроль украинской власти и быть наказанными ею. Вместе с тем признается, что и лично проливал кровь и убивал местных жителей.

«…тут же стадо. Они вот здесь должны, в основном, с луками и стрелами бегать — без вариантов. Тут танковый батальон дали. Говорю: «Ублюдки, вам просто надо скакать на конях даже. Шашка - это предел вашего развития». Здесь просто самый «уеб..нский» народ, который я встречал за всё время. Понимаешь? Серьёзно я тебе говорю - это капец, просто им пофиг вообще, и война. Вообще моё мнение: мы должны уйти отсюда, и их должны здесь «нацики» нагнуть, чтобы они поняли. Здесь просто ублюдки. 20% - те, которые за родину там, всё. Все остальные просто твари, алкоголики, равнодушные… им хоть кол на голове. Я говорю: я тут крови пролил уже местной – ты не представляешь. Я так не мочил в России. Тут я уже в авторитете – потому могу себе позволить тут убивать…», - рассказал Ершов по телефону бывшему сослуживцу.

«…Я в гробу видел этот Луганский народ – уеб..нов свора, такого менталитета…Мы с тобою счастливые люди, что живем на Кавказе и не надо оттуда никуда выезжать. Я тебе говорю, лучше в Кизляр куда-нибудь переехать…Ладно, брат, давай, обнимаю, Натуле привет. Нормально всё. Шеврон мне вчера там один притарабанили «укровский», привезу потом, ага.», - говорит оккупант в другом разговоре.

В дополнение к справке, переданной СБУ на подполковника Ершова, InformNapalm также нашел его страницу в соцсети "Одноклассники". Благодаря этому установлены все данные на членов семьи российского военного преступника. Дополнительно установлено, что в Костроме у Станислава Ершова есть двое детей, сын - Даниил, 8 лет и дочь - Катерина, 17 лет. Супругу Ершова зовут Татьяна, а тещу - Ольга. Конечно, они не смогли удержать своего«кормильца» от военных преступлений в Украине. Их российский военный преступник оставил на 2 года, что бы ехать убивать украинцев, мародерствовать и грабить Донбасс под протекцией Кремля.

Читайте также: Разведка «засветила» адреса российских спецназовцев, обучающих боевиков Донбасса (+фото)

Таким образом, вопреки риторике российских СМИ относительно геноцида русскоязычного населения Донбасса «киевской хунтой» доказано, что российский подполковник Ершов и его соотечественники, которые участвуют в деятельности террористических организаций «ЛНР/ДНР», занимаются убийствами, мародерством и уничтожением экономического потенциала и инфраструктуры Донбасса.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss