заглянуть на тёмную сторону

На территории Ростовской области, в 20 километрах от границы с Украиной, функционирует учебно-тренировочный центр, «выпускники» которого пополняют российские оккупационные войска на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Россия не прекращает подготовку кадров для соединений и частей 1 и 2 армейских корпусов. В н.п. Красний Сулин Ростовской области РФ (20 км от государственной границы Украины) функционирует учебно-тренировочный центр, подчиненный Центру территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) вооруженных сил России, по подготовке «добровольцев», которые в дальнейшем перебрасываются на временно оккупированную территорию Донбасса для участия в боевых действиях», - сообщили в ГУР.

1

По даны разведки, в течение с 5 по 11 августа соединения и части 1 и 2 армейских корпусов ВС РФ приняли свежее пополнение.

В частности, в 6-й отдельный мотострелковый полк (Кадиевка, бывший Стаханов) прибыли около 300 новобранцев, в 7-ю отдельную мотострелковую бригаду (Дебальцево) 2 АК ВС РФ - 50 человек.

Читайте также:
- Оккупанты перебросили на передовую свежую батальонно-тактическую группу
- РФ обеспечила свои войска на Донбассе оружием для групповых самоубийств
- На передовой под Марьинкой ивановских «трактористов» сменили «шахтеры» из Владикавказа

2

«Для пополнения текущего некомплекта 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1 АК (Донецк) ВС РФ из Ростовской области в Новоазовск прибыли около 70 человек», - уточили в ГУР.

Как сообщал CRiMЕ с 5 по 7 августа, на станции нескольких оккупированных город Донбасса из России прибыли воинские эшелоны. В частности, на станцию Иловайск прибыл эшелон с танками, САУ, грузовиками и личным составом.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды