заглянуть на тёмную сторону

В населенных пунктах Курской области появились листовки о розыске граждан Украины, планирующих осуществить теракт.

Об этом в ходе брифинга заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщил телеканал «112 Украина».

«На территории Курской области правоохранительные органы России на железнодорожных и автомобильных вокзалах, в аптеках, на автозаправочных станциях и магазинах разместили сообщения о розыске ряда граждан Украины, которые якобы планируют совершить теракт на территории РФ», - сообщил Слободян.

Он отметил, что Госпогранслужба Украины располагает фамилиями указанных в информационных сообщениях российских силовиков украинских граждан.

Однако, по словам Слободяна, людей с такими фамилиями и именами вообще не существует

Между тем российские СМИ также сообщают, что силовики также занимаются отловом местных жителей Крыма, якобы готовивших теракты на оккупированном полуострове по заданию спецслужб Украины.

Как сообщал CRiMЕ, ранее ФСБ РФ заявила о прорыве в оккупированный Крым «диверсантов» и ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове.

В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.

В Минобороны Украины заявление ФСБ расценили как попытку оправдать агрессию России в Крыму.
После заявлений Кремля и обвинений РФ Украины в организации терактов в Крыму президент Петр Порошенко поручил привести в полную боевую готовность все силы на админгранице с оккупированным полуостровом и на Донбассе.

Кроме того, президент поручил усилить охрану всех стратегических объектов для предотвращения терактов. МИД поручено организовать переговоры в «нормандском формате» в трехстороннем режиме и с Путиным. Также была инициирована встреча Совбеза ООН.

Источник заставочной иллюстрации: архив < a href="http://crime-ua.com/">CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды