заглянуть на тёмную сторону

Пропажу около пятидесяти военнослужащих 4-й отдельной мотострелковой бригады 2 армейского корпуса ВС РФ выявили при внезапной проверке личного состава.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«27 июля, во время внезапной проверки личного состава, командование 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК ВС РФ выявило отсутствие без уважительных причин 46 военнослужащих, большая часть из которых ранее подала рапорты на досрочное расторжение контрактов, но они остались без рассмотрения командования», - сообщили в ГУР.

Как сообщал CRiME, 25 июля при проверке боевой готовности одного из подразделений 3-го мотострелкового батальона 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), из 25 человек имеющегося личного состава в строй смогли стать лишь шестеро.

Читайте также:
- Вояки «русского мира» спасаются от войны в массовых запоях
- «Груз 200» заразил вояк «русского мира» вирусом дезертирства
- Рота оккупантов сложила оружие: написав рапорта на увольнение, требует отправки в Россию

Большинство личного состава, не вышедшего на построение, пребывало в состоянии сильного алкогольного опьянения и демонстративно заявило об отказе выезжать на передовую. Пятеро из них настояли на подписании их рапортов об увольнении с военной службы.

Напомним, военнослужащие российского оккупационного контингента, убывшие в отпуск на территорию РФ, проявляют чудеса изобретательности, чтобы не возвращаться на Донбасс.

В частности, опасаясь возобновления активных боевых действий и пытаясь избежать направления на передовые позиции, военнослужащие, пребывающие в отпуске, оформляют фиктивные больничные листы и отправляют командирам сообщения о невозможности возвращения с территории России по семейным обстоятельствам, сезонным проблемы с проездными документами и т. п.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды