заглянуть на тёмную сторону

Работник «налоговой инспекции ЛНР», разочаровавшись в «русском мире», убежал из оккупированного Луганска и сдался украинским властям.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«В апреле 2015 года году 25-летний житель Луганска трудоустроился в районную «налоговую инспекцию ЛНР» временно оккупированного города. Он воочию увидел, как его «коллеги», выполняя указания главарей «ЛНР» и российских кураторов, запугивали предпринимателей, чтобы заставить их регистрировать бизнес в «учреждениях» террористов и платить налоги в «бюджет» псевдореспублики», - сообщили в спецслужбе.

По словам мужчины, методы работы сепаратистских «государственных» структур оказались для него неприемлемыми, поэтому он выехал на контролируемую Украины территорию Луганщины.

Читайте также:
- Прозревший боевик обменял кадрового российского офицера на амнистию (+видео)
- В Марьинке сдался в плен российский наемник из личной охраны главаря «ДНР»
- Суд амнистировал боевика «ЛНР» по просьбе прокурора

В рамках уголовного производства следователи СБУ установили, что «налоговик» не совершал преступлений во время «службы у сепаратистов».

Учитывая желание мужчины вернуться к нормальной жизни и исправить свои ошибки, добровольный отказ от участия в незаконных структурах «ЛНР» и активное сотрудничество со следствием, в суд направлено ходатайство о его освобождении от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды