заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование использует для информационных провокаций погибших военнослужащих 2-го армейского корпуса, которых увольняют задним числом и включают в списки гражданских «жертв обстрелов ВСУ».

Об этом на своей странице в Facebook cообщил сопредседатель гражданской инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев, пишет 0642.ua.

«23 июля, примерно в 15: 00, в районе базы отдыха «Десюлия» (под Луганском – ред.) подорвался на мине и умер по дороге в больницу командир 2-го взвода разведроты 2-го армейского корпуса «Народной милиции ЛНР» Никифоров Сергей Петрович 16.07.1973 г.р. По сообщениям непосредственно с места событий, боевики тянули раненого на себе, не имея возможности оказать ему первую медицинскую помощь в связи с отсутствием необходимых медицинских средств и лекарств», - написал Снегирев.

По его словам, как выяснилось позже, командование 2-го армейского корпуса ВС РФ дало команду уволить Никифорова задним числом и оформить его гибель в результате получения несовместимых с жизнью ранений гражданским жителем, «пострадавшим от обстрелов со стороны ВСУ».

Это далеко не первый подобный случай. По информации местных источников, всех погибших военнослужащих так называемой «народной милиции ЛНР» увольняют задними числами и оформляют в больницах гражданскими лицами, получившими ранения в результате обстрелов ВСУ.

Читайте также:
- Под Попасной силы АТО до смерти загоняли вояк «русского мира»
- Под Горловкой коварная «Ведьма» разорвала православного монархиста из России (+фото)
- Потерянные оккупантами карты минных полей напомнили о себе «грузом 200»

«Раненых боевиков оформляют как лиц, получивших бытовые травмы. Примечательно, что таким образом, командование «народной милиции ЛНР» пытается скрыть реальные боевые потери и вместе с тем дать для СМИ ложную информацию с целью компрометации ВСУ, чтобы вызвать негативную реакцию по поводу гибели гражданского населения в жителей временно оккупированных территорий Луганщины», резюмировал Снгирев.

Подобные случаи сокрытия реальных потерь российско-террористических войск также фиксируются и на оккупированной Донетчине.

Как сообщал CRiME, ранее командование 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК задним числом уволило погибшего прапорщика ВС РФ Игоря Клипного и оформило в морге Горловки его труп под видом обычного гражданского человека.

Напомним, также для сокрытия реальных потерь, российское оккупационное командование практикует тайные захоронения неопознанных трупов своих подчиненных. В частности, с 1 по 3 июля в Моспино захоронено 70 неопознанных тел вояк «русского мира».

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды