заглянуть на тёмную сторону

Конфликт мародеров перерос в поножовщину, в ходе которого оккупанты зарезали своего подельника.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В ходе внутреннего конфликта, возникшего при распределении выручки от продажи на металлолом ограждения детского оздоровительного лагеря, получил тяжелые ножевые ранения и вскоре умер механик-водитель боевой машины пехоты 1 мотострелковой роты из состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ», - сообщили в ГУР.

Разведчики также установили личность убитого.

Жертвой своих сослуживцев стал Веровский Анатолий Юрьевич ( 24.01.1987 г. р.)

Как сообщал CRiME, в конце июня, двое военнослужащих 12-го стрелкового батальона (Свердловск) 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 армейского корпуса ВС РФ, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения также устроили междоусобную резню, в результате которой оба получили тяжелые ножевые ранения.

Напомним, традиция выяснять отношения с помощью ножа в российской армии существует уже давно. Ее придерживаются не только рядовые военнослужащие, но и офицеры, которые используют нож в качестве главного аргумента в воспитании подчиненных. Некоторые из них потом «экспортируют» свой опыт на оккупированный Донбасс.

Читайте также:
- Кадровые российские мародеры вступили в бой с «МГБ ДНР» за право грабить жителей Горловки
- Российские офицеры расстреливают подчиненных за отказ убивать украинцев
- Оккупант устроил в больнице Горловки кровавую «идеологическую» резню

К примеру, командир 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) подполковник ВС РФ Роман Титов, пользующийся документам прикрытия на фамилию Демонов, ранее судимый за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия.

В 2011 году майор Титов, командуя батальоном 21 отдельной мотострелковой бригады (в/ч 12128, Тоцкое, Оренбургской обл.), пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нанес подчиненному – солдату срочной службы - удар ножом в грудную клетку.

Врачи диагностировали у солдата колото-резаную рану грудной клетки с проникновением в плевральную полость, сопровождавшуюся гемопневмотраксом с повреждением пятого ребра внутренней грудной артерии.

Суд приговорил Титова к лишению свободы на срок два года с запретом занимать командные должности. Однако с началом агрессии РФ против Украины, опыт Титова понадобился российскому военному командованию на Донбассе.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды