заглянуть на тёмную сторону

Пограничники совместно с полицией задержали российского «вора в законе», пытавшегося въехать в Украину. После проведения профилактических мероприятий криминального авторитета выдворили в РФ.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Сегодня, 18 июля, оперативники Национальной полиции во взаимодействии с пограничниками задержали в Киеве 32-летнего гражданина Российской Федерации. Молодой человек имеет статус «вора в законе», который он получил в 2014 году на территории Турции. Он был осужден в РФ к отбытию наказания за незаконное хранение оружия», - сообщили в полиции.

По словам начальника Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины Дмитрия Головина. по имеющейся у правоохранителей информации, «Толик Ногинский» принадлежит к влиятельному клану «Шакро Молодого» и прибыл в Украину для дестабилизации криминогенной ситуации.

Также Головин сообщил, что «Толик Ногинский» – это уже десятый с начала года «вор в законе», задержанный в Украине.

После проведения полицией соответственных профилактических мероприятий, согласно решению уполномоченного органа Государственной миграционной службы, «Толика Ногинского» выдворили на родину с запретом на въезд в Украину до 2019 года.

Читайте также:
- Курортную идиллию грузинского «вора в законе» внезапно «обломала» контрразведка (+фото)
- Полиция помешала «вору в законе» устроить передел преступного мира Киева
- В полиции уверены, что «воры в законе» работают на ФСБ (+видео)

Как сообщал CRiME, ранее работники столичного уголовного розыска разогнали сходку криминальных авторитетов, проводившуюся в одном из коттеджных городков под Киевом.

Среди задержанных оказались «воры в законе» по кличке «Куцу», «Хмель» и «Андрей Львовский», он же - «Неделя».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды