заглянуть на тёмную сторону

СБУ задержала на Луганщине бывшего милиционера, присоединившегося к боевикам ради карьеры, которую он продолжил в террористическом «МВД ЛНР».

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Оперативники СБУ установили, что ранее боевик работал инспектором в одном из городских отделов милиции в Луганской области.

«В августе 2014 его уволили из органов внутренних дел за поддержку боевиков «ЛНР». Тогда бывший милиционер решил продолжить карьеру на оккупированной территории. В июле 2015 году он уехал в Луганск и присоединился к террористам», - сообщили в спецслужбе.

У задержанного изъяли вещественные доказательства, подтверждающие его участие «в деятельности силового блока антиукраинского псевдогосударственные образования».

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации).

Читайте также:
- Бывший милиционер сколотил банду, совершившую 17 разбойных нападений на жителей Донбасса
- Бывший милиционер убил на передовой бойца ВСУ и объявил его дезертиром (+фото)
- В зоне АТО вычислили военнослужащую-предательницу, работавшую на оккупантов (+видео)

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

На период досудебного расследования, по решению суда, предатель будет содержаться под арестом.
Как сообщал CRiME, ранее в Новоайдарском районе Луганской области СБУ задержала бывшего милиционера, помогавшего ДРГ боевиков проникать на украинскую территорию.

В его обязанности входили: разведка местности, выбор удобных мест и времени переправки диверсантов, а также оказание помощи в проведении диверсионных акций.

Источник заставочной иллюстрации: glavred.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды