заглянуть на тёмную сторону

Российский наемник по кличке «Веселый», возглавлявший террористическую банду «Чебурашка», прихватив деньги, выданные на погашения задолженности по зарплате боевикам, сбежал с Донбасса в Россию.

Об этом, со ссылкой на свои источники в кругах близких к боевикам «ДНР», сообщила «Оброна Мариуполя».

Боевики бывшего незаконного вооруженного формирования «ДНР» «Чебурашка», которые после реорганизации подразделения остались без работы и с большой задолженностью по зарплате, пожаловались МГБ «ДНР» на злоупотребления служебными полномочиями со стороны своего бывшего комбата с позывным «Весёлый».

По информации источников, «Весёлый» (гражданин РФ), получив зарплату для всего подразделения за три месяца, выдал только треть, а с остальной суммой уехал на родину, где сейчас успешно скрывается.

Банду «Чебурашка» окончательно расформировали 11 мая. Часть боевиков перешла в 11 ОМСБр оккупационных войск. Еще 40 человек вступили в полк специального назначения во главе с «Чехом», а командный состав, во главе с «Весёлым» был демобилизован и отправлен домой в РФ.

Читайте также:
- Мертвый террорист Мозговой спровоцировал репрессии против своих подельников (+фото и видео)
- Нищета «русского мира» обрекла тело погибшего башкирского наемника на донецкие мытарства (+фото)
- Боевикам, согласившимся стать кадровыми террористами, выдают паспорта граждан РФ

Таким образом «Веселый» убыл домой с хорошим «трофеем».

Как сообщал CRiMЕ, до расформирования 3-й отдельный спецбатальон «Чебурашка» действовал в районе Октябрь Новоазовского района. Ранее главаря террористических «чебурашек» отстраняли от должности из-за конфликтов с командиром оккупационного «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты».

«Веселый» пытался взять под свой контроль контрабанду товаров на верном ему участке фронта, что лишь обострило отношения двух оккупантов. Это обострение закончилось покушением на наемника. Его автомобиль наехал на мину, но «Веселій» чудом остался жив, а его водитель погиб. По некоторой информации, мину на пути следования «Веселого» почти случайно «потеряли» российские спецназовцы, зачищавшие террористические банды от неугодных боевиков.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: unn.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды