заглянуть на тёмную сторону

В оккупированном Алчевске 23 мая установили памятник ликвидированному российскими спецслужбами командиру террористической бригады «Призрак» Алексею Мозговому. На следующий день против инициаторов установки памятника начались репрессии.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил житель оккупированного Луганска Геннадий Беницкий.

«Родимая эленерщина приросла ещё одним истуканом. В Алчевске установлен памятник-мозговой. Человек, призрак и чегивара- три в одном. Первоначально, по упорно ходящим слухам, голова венедиктович (главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий – ред.) был против этого памятника. Даже категорически. И это понятно, неприятно когда ликвидированному тобой конкуренту, на подвластной тебе территории, вдруг ставят статую. Как-то нехорошо. Но потом, показав широту души, он все же сменил гнев на милость. И как говорится, нате вам», - написал Беницкий.

1

«Шо я вам скажу, чем увековечивать таких мерзавцев, лучше бы поставили памятник инфузории туфельке. От неё для людей, и то, больше пользы было», - добавил он.

Показательно, что буквально через день после столь «знаменательного события», против инициаторов установки памятника начались репрессии, сообщил на своей странице в Facebook журналист Денис Казанский.

«Зрада-зрадушка. Только на этот раз не у нас, а в «народных республиках». Не успели в Алчевске поставить памятник славному мародеру и грозе местных предпринимателей Алексею Мозговому, как начались репрессии против тех, кто это сделал. Организатора установки памятника вызвали к Плотницкому и отстранили от работы.Дескать, не для того Игорь Венедиктович Мозгового убивал, чтобы ты ему, говно, памятники ставил», - написал журналист.

Как сообщили СМИ луганских коллаборационистов, первым под каток репрессий попал бывший начальник штаба бригады «Призрак», российский наемник из Таганрога, Юрий Шевченко, который после гибели Мозгового возглавил соединение, а в дальнейшем ставший командиром четвертой бригады «Народной милиции ЛНР».

Установка памятника погибшему подельнику стоила Шевченко должности комбрига.

Свое увольнение Шевченко подтвердил на своей странице в Facebook.

«Подтверждаю свое увольнение. Утром. Лично Плотницким. В его кабинете. За памятник Алексею Мозговому, установленный вчера в Алчевске», - написал Шевченко.

2

Впрочем, вскоре это сообщение исчезло с аккаунта наемника в соцсести, однако «Четвертой власти» удалось сохранить его копию.

Читайте также:
- Российские «мотоциклисты» учат школьников оккупированного Алчевска убивать (+фото)
- Водитель начальника разведки банды «Призрак» угодил в руки украинских силовиков
- Террористическая банда «Призрак» разбежалась. Боевиков отлавливает СБУ (+видео)

В комментариях к этому посту подписчики Шевченко назвали реакцию Плотницкого предательсвом.
Бывший наемник из Санкт-Петербурга Александр Жучковский, вообще обозвал главарей «ЛНР» «придурками и дебилами», которых нужно гнать поганой метлой с руководящих постов.

«В ЛНР как рулили придурки и дебилы, так и рулят. Я это понял еще в мае 2014-го и быстро оттуда свалил в ДНР после того, как сначала нас с Олегом Мельниковым чуть не закрыли на подвал казаки в Антраците (приехали туда предложить помощь в переброске добровольцев), а потом хотели закрыть на «избушке» (пытались донести до руководства, что сидеть в здании СБУ бессмысленно, нужно брать пример с Мозгового). Прошло два года, ничего не поменялось, идейных и компетентных людей выдавливают или устраняют, как популярных в народе командиров Мозгового и Дремова», - написал Жучковский.

3

Как сообщал CRiMЕ, командир террористической бригады «Призрак» Алексей Мозговой погиб в мае 2015 года в результате подрыва его автомобиля взрывным устройством. После взрыва, Могового, его пресс-секретаря и нескольких охранников добивали из стрелкового оружия. В причастности к убийству Мозгового подозревают Плотникого и представителей российских спецслужб.

Источник заставочной иллюстрации: vchasnoua.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды