заглянуть на тёмную сторону

Вечером, 24 мая, из района Докучаевска подразделение российско-террористических войск предприняли попытку прорыва обороны сил АТО вблизи Новотроицкого.

Штурм украинских позиций длился около часа, с 19:48 до 20:43, сообщил 0629 пресс-офицер сектора «М» Виталий Кирилов.

По его словам, 12 оккупантов на БМП с огневой поддержкой попытались прорвать линию обороны.

Украинские бойцы открыли огонь на поражение. В ходе боестолкновения уничтожена вражеская БМП. После потери бронемашины боевики отступили.

«Факт уничтожения БМП зафиксирован. Военнослужащие, принимавшие участие в отражении штурма, будут награждены за участие в боевых действиях и уничтожение вражеской техники», - отметил Кирилов.

Читайте также:
- Враг пытается расширить территорию оккупации, захватывая участки «серой зоны»
- В блиндаже под Горловкой от «тупых предметов» внезапно скончались несколько боевиков
- Вражеская ДРГ, прорывавшаяся в тыл сил АТО, едва унесла ноги с поля боя

Он также сообщил, что всего за минувшие сутки в секторе «Мариуполь» российско-террористические войска произвели 12 обстрелов. Боевики по четыре раза обстреляли Широкино и Марьинку. Единичные огневые удары нанесены по Гнутово, Красногоровке, Гранитному и Новотроицкому. Для обстрелов применялись 120-мм и 82-мм минометы.

Как сообщал CRiMЕ, накануне в том же районе враг предпринимал попытку штурма позиций сил АТО, но от ответного огня потерял убитыми два десятка человек.

Понесли потери и украинские бойцы. Перейдя в контратаку, во время преследования противника несколько бойцов подорвались на мине.

Источник заставочной иллюстрации: sprotyv.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды