заглянуть на тёмную сторону

Российские офицеры, воюющие на Донбассе, покупают у начальства вышестоящие должности, добывая для этого деньги мародерством.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Украинская военная разведка идентифицировала личность очередного российского офицера НА Донбассе. В частности разведчики установили, что должность «командира мотострелкового батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного вО (Ростов-на-Дону) ВС РФ» занимает подполковник ВС РФ Максимов Александр Валерьевич, который прибыл на оккупированный Донбасс в марте 2015 с должности «командира 3 мотострелкового батальона 102 военной базы (военная часть п/п 04436, Гюмри, Республика Армения) Южного ВО ВС РФ».

Развдка также выяснила, что в конце 2014 года Максимов пытался в суде оспорить решение о наложении на него командиром 102 военной базы полковника ВС РФ Андреем Рузинским дисциплинарного взыскания.

«Но под давлением командования он вынуждено был отозвать судебный иск из 5 гарнизонного военного суда (Ереван, Республика Армения)», - уточнили в ГУР, отметив, что «участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины позволяет подполковнику Максимов» рассчитывать на окончательное снятие взысканий и продолжение военной карьеры».

Разведчики также напомнили, что бывший командир 102 военной базы (Гюмри) полковник ВС РФ Андрей Рузинский сейчас командует «2 отдельной мотострелковой бригадой (Луганск) 2 АК (Луганск) ЦТВ Южного ВО ВС РФ».

Читайте также:
- Кадровый российский террорист прикрывается на Донбассе фамилией последнего маршала СССР
- Российский комбат-психопат, зарезавший солдата, командует на Донбассе полком (+документ)
- Кадровый российский алкоголик «восстанавливает» психику убийствами украинцев (+фото)

«Дополнительно установлено, что для получения льгот при исчислении выслуги лет, продвижения по службе и рост в воинском звании в вооруженных силах, перед плановой заменой офицеры 1 АК (Донецк) ВС РФ пытаются «решать вопросы» об своем формальном назначения на высшие должности, в т.ч. путем подкупа должностных лиц», - отметили в ГУР.

Среди таких офицеров оказался и подполковник Максимов.

«Накануне майских праздников, за вырученные средства от продажи на металлолом оборудования оптовой базы «Рондо» (Горловка, ул.Первомайская 50) и «Шахты 2-бис» бывшего Никитовского ртутного комбината, подполковник ВС РФ Александр Максимов пытался получить назначение на должность заместителя командира 3 отдельной мотострелковой бригады и заручился поддержкой командира бригады генерал-майора Игоря Тимофеева, который подписал соответствующее ходатайство», - подчеркнули в ГУР.

Как сообщал CRiMЕ, ранее украинская военная разведка также фиксировала случаи взяточничества в «1 АК». В частности, прибывшие из Дагестана, на смену своим погибшим на Донбассе сослуживцам, российские военнослужащие с помощью взяток кадровикам «1 АК» откупались от распределения в подразделения, ведущие боевые действия в районе Авдеевки.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды