заглянуть на тёмную сторону

По информации украинской военной разведки, соединения и части российских террористических войск на Донбассе поддерживаются в готовности к немедленному применению.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«1 мая т.г. командующий 1 АК генерал-майор Валерий Асапов провел совещание (в режиме аудиоконференции) с командирами подчиненных соединений и частей. Основное внимание уделялось: развитию обстановки на линии соприкосновения и планам дальнейших действий, прежде всего в районах н.п. Зайцево, Майорск, Ясиноватая, Авдеевка, Марьинка, Докучаевск, Новотроицкое», - сообщили в ГУР.

Также обсуждались вопросы «соблюдения режима прекращения огня на период праздников».

Читайте также:
- Накануне Пасхи украинская армия отправила к праотцам восемь российских оккупантов
- Террорист-затейник. Оккупантов Дебальцево наградят «орденом» имени психопата
- На Донбасс из РФ направили военных психологов вправлять мозги «больным» бригадам

Как сообщал CRiME, ранее в оккупированном Снежном состоялась закрытое совещание главарей «ДНР» с «российскими кураторами» в лице помощника президента РФ Владислава Суркова, заместителя главнокомандующего Сухопутный войск РФ генерал-полковника Александара Ленцова, командующего 58-й Армии ВС РФ генерал-лейтенанта Андрея Гурулева и командующего 1 АК генерал-майора ВС РФ Валерия Асапова, в ходе которого принято решение о вывозе на территорию РФ ряда промышленных предприятий из Харцызска, Тореза и Шахтерска, а также жестко раскритикована деятельность «ДНР» Александра Захарченка.

Его обвинили в неспособности выполнять боевые задачи российского оккупационного, в частности, по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки. В связи с этим, организация дальнейших вооруженных провокаций в районах Ясиноватой, Авдеевки, Марьинки, Докучаевска, Новотроицкого, Майорска и Зайцево поручена так называемому «министру обороны ДНР» Владимиру Кононову.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: zn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды