заглянуть на тёмную сторону

Разведка установила личность очередного кадрового российского офицера, участвовавшего во многих войнах за пределами РФ, а теперь воюющего на Донбассе, где отметился «пропажей» переносных зенитно-ракетных комплексов в вверенном ему террористическом «хозяйстве».

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Разведчики выяснили, что на должности «командира зенитно дивизиона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ПО (Ростов-на-Дону) ВС РФ» пребывает подполковник ВС РФ Болычев Андрей Анатольевич, который использует документы прикрытия на фамилию «Рыбаков».

«Известно, что Андрей Болычев родился: 09.02.1974 г. в Сухуми (Грузия), в 1997г. окончил зенитное ракетное командное училище ВС РФ в Санкт-Петербург, а в 2010 г. - Военную академию войсковой противовоздушной обороны ВС РФ в м. Смоленск, проживает в г. Гадаута (Абхазия)», - сообщили в ГУР.

Разведчики обнародовали краткую биографию оккупанта.

После окончания зенитного ракетного командного училища в Санкт-Петербург, офицер ВС РФ Болычев А.А. проходил службу на должностях: 1997-2001 гг. - командир взвода, командир батареи 253 отдельного зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона 138 отдельной мотострелковой бригады (с.Каменка, Выборгский р-н, Ленинградская обл.). Принимал участие в вооруженной агрессии России в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии, а также в контртеррористических операциях в Дагестане и Чечне (в настоящее время батальонные тактические группа из состава этой бригады находится на временно оккупированных территориях востока Украины в г. Снежное); 2001-2008 гг. - командир батареи, командир дивизиона 246-й отдельного зенитного ракетно-артиллерийского дивизион (н.п.Луостари Нижнее, Печенгский р-н) 200 отдельной мотострелковой бригады (н.п.Печенга, Мурманская обл. В 2014 -2015 годах батальонные и ротные тактические группы из состава бригады участвовали в боевых действиях на территории Украины); 2010-01.2015 гг. - командир зенитного ракетного дивизиона, начальник противовоздушной обороны 7 военной базы (м.Гадаута, Абхазия) Южного военного округа ВС РФ (в 2015 подразделения 7 военной базы находились на временно оккупированных территориях Луганской обл.)», - уточнили в ГУР.

1

Читайте также:
- Для Гааги. Список военных преступников пополнили еще двое кадровых российских убийц (+фото)
- Российские суды принуждают кадровых офицеров совершать военные преступления на Донбассе
- Кадровый российский психопат разгромил на передовой командный пункт своих подчиненных

На оккупированный Донбасс Болычев прибыл в январе 2015 года с должности начальника противовоздушной обороны 7 военной базы (м.Гадаута, Абхазия) Южного ВО ВС РФ.

«Основная специализация подполковника ВС РФ А.Болычева - боевое применение переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла-С», а также мобильных ЗРК «Оса-АКМ» и «Стрела-10», - уточнили разведчики.

Они также обратили внимание на одно интересное обстоятельство, которое напрямую касается подполковника Болычева.

«Дополнительно установлено, что во время проверки складов ракетно-артиллерийского вооружения 3 омсбр (Горловка) 1 АК (Донецк) была обнаружена подмена 2 боевых единиц ПЗРК «Игла» на учебные макеты. Учитывая этот факт, с 25 по 30 апреля с.г. проводится комплексная проверка складов РАО в 3 омсбр 1 АК и в 7 омсбр (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ, которые расположены рядом и в свое время формировались на одной базе», - резюмировали в ГУР.

Как сообщал CRiME, ранее украинская военная разведка установила личности российских офицеров, организовавших канал перегона в РФ автомобилей, похищенных у мирных жителей Донбасса.

Напомним, также идентифицирована группа кадровых офицеров-автомобилистов ВС РФ, отвечающих за поставки из России на оккупированный Донбасс боеприпасов и связанных с организованной преступностью. В частности они причастны к незаконной торговле оружием и наркотрафику.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: gur.mil.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды