заглянуть на тёмную сторону

Из «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты», оккупировавшего Новоазовск, продолжается исход военнослужащих.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Учитывая опасность участия в активных боевых действиях и постепенное понимание неотвратимости наказания за совершение военных преступлений на временно оккупированных территориях востока Украины, украинская военная разведка зафиксировала очередные факты массового увольнения военнослужащих в частях и соединениях 1 АК ВС РФ.

«Установлено, что 21 апреля с.г. рапорты на увольнение с военной службы с последующим возвращением в Россию подали 16 военнослужащих 1 мотострелкового батальона 9 ошмсп мп», - уточнили в ГУР.

Читайте также:
- Силы АТО «приодели» шестерых оккупантов в цинковые «костюмы»
- Трупы сослуживцев «изгоняют» с Донбасса кадровых российских террористов
- Славяне закончились. Чеченцам и дагестанцам приказано умереть на Донбассе за «русский мир»

Как сообщал CRiME, постоянные потери деморализуют оккупантов и заставляют их для сохранения жизни увольняться из армии и уезжать с Донбасса. По информации разведки, 19 апреля выразили недоверие командиру батальона и написали рапорты на увольнение с военной службы с последующим возвращением в Россию 19 военнослужащих 6 отдельного мотострелкового полка 2 АК ВС РФ, оккупировавшего Стаханов.

Напомним, в марте весь личный состав 3-танковой роты «9-го ошмсп мп» во главе с командиром подал рапорта на увольнения, заминировал танки и, угрожая их уничтожить, потребовал увольнения и погашения долгов по денежному содержанию. После не выполнения командованием их требований, взбунтовавшиеся танкисты уничтожили несколько бронемашин.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды