заглянуть на тёмную сторону

Голосеевский районный суд Киева приговорил российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам заключения каждого и конфискации всего имущества, которое пребывает в их собственности.

Соответствующее решение на заседании 18 апреля объявил председательствующий судья Николай Дидык, сообщила «Украинская правда».

В этот срок им будет засчитан время пребывания в СИЗО.

Также сказано, что они будут находиться под стражей до вступления приговоров в силу.

В ходе судебного заседания, коллегия судей признала виновными российских военнослужащих в ведении агрессивной войны по предварительному сговору, содействии террористической организации, осуществлении теракта.

Обвинения по статьям: «контрабанда», «незаконное обращение с оружием» и «нарушение порядка въезда на временно оккупированные территории» суд снял, поскольку соответствующие преступления охватываются статьей о ведении агрессивной войны.

Читайте также:
- Диверсионную группу кадрового российского террориста Ерофеева «запрятали» в Сирию (+фото)
- Против судьи, рассматривающего дело русских диверсантов, совершена диверсия (+фото)
- Кадровые российские террористы притворяются безработными «луганскими милиционерами»

Как сообщал CRiMЕ, 16 мая 2015 года, бойцы АТО взяли в плен вблизи Счастья двух спецназовцев ГРУ ГШ РФ. 19 мая, СБУ обнародовала записи первых показаний пленных. В частности командир группы капитан Евгений Ерофеев рассказал о задачах, выполняемых его подразделением на Луганщине, а сержант Александр Александров сообщил время прибытия подразделения в оккупированный Луганск, а также назвал все позывные бойцов группы.

Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили воинскую службу, но действующими военными не являются.

На основании их показаний СБУ составила и обнародовала отчет о деятельности спецназа Главного разведывательного управления Генштаба Российской Федерации в Украине.

Источник заставочной иллюстрации: news.liga.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды