заглянуть на тёмную сторону

В Азовком море на удалении 11 километров от городского побережья Мариуполя обнаружен военный корабль ФСБ РФ, переоборудованный для нужд погранслужбы ФСБ РФ из рыболовецкого сейнера-траулера.

Об этом 0629 сообщил спикер сектора «Мариуполь» Александр Киндсфатер.

По его словам, в 12 милях от побережья разведчики обнаружили пограничный корабль РФ «Тихий Дон», судно производило радиоэлектронную разведку.

Позже Киндсфатер сообщил, что по уточненным данным корабль находился в 7 милях (11километрах) от берега

Пограничное патрульное судно ФСБ РФ «Тихий Дон» (проект 13303), переоборудовано из малого рыболовного сейнера-траулера, заводской номер 23.

В состав погранслужбы ФСБ РФ принято в 1993 году. Полное водоизмещение 183,4 т, длина судна - 26,5, ширина - 6,5, осадка - 2,32 м. Скорость полного хода - 9,5 узлов. Силовая установка корабля состоит из дизельного двигателя 6NDV26A-2, мощностью 300 л.с., двух дизель-генераторов, мощностью 25 кВт, и одного винта фиксированного шага.

Читайте также:
- Под Мариуполем боевики применяют танки в «психических атаках» на силы АТО
- В Безыменное, на помощь «заблудшим» морпехам Балтфлота РФ, пришли оккупанты-черноморцы
- Готовить террористический десант к гибели под Мариуполем отправили российского генерала

На судне установлена навигационная радиолокационная станция (РЛС) «Галс» и РЛС для обнаружения надводных целей «Ракал Декка». Корабль способен пребывать в автономном плавании до 10 суток.

Как сообщал CRiME, в связи с преобразованием в морскую пехоту, «9 мотострелковый полк» территориальных войск РФ (Новоазовск) усилен подразделениями из состава 810 отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации. Усиление полка кадровыми военнослужащими РФ связано с большими потерями среди боевиков, их низким уровнем морально-психологического состояния и подготовкой морской десантной операции.

Изучением ситуации в полку и подготовкой высадки морского десанта под Мариуполем, занимается группа российских офицеров, созданная Генштабом РФ, которую возглавил некий генерал Калганов.

Источник заставочной иллюстрации: sdelanounas.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды