заглянуть на тёмную сторону

В районе Старобешево подразделения российско-террористических войск проведена масштабная операция по задержанию группы вооруженных дезертиров из одной из «мотострелковых бригад ДНР».

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В частности, задержаны 11 террористов, покинувших «расположение части» с оружием», - написал Тымчук.

Тем временем, по его словам, в среде боевиков «ДНР» и «ЛНР» продолжают распространяться слухи о готовящемся «майском наступлении» российско-террористических войск.

«По ряду признаков можно судить о том, что распространение данных слухов носит организованный характер (не исключается информационно-психологическая операция)», - отметил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Под Авдеевкой российские офицеры расстреливают подчиненных за отказ воевать
- Российские оккупанты расстреляли боевиков, пытавшихся сдаться в плен силам АТО
- Гестапо «ДНР» создает карательные отряды для уничтожения морально слабых боевиков

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что деморализованные большими потерями в районе Авдеевки оккупанты отказываются воевать и дезертируют с позиций. В частности, 19 марта, из района промышленной зоны Авдеевки дезертировали семь военнослужащих «11 омсп» (Макеевка). При попытке сдаться в плен силам АТО, одного из дезертиров расстрелял российский офицер.

Ранее в районе Светлодарска российские оккупанты расстреляли группу местных боевиков, пытавшихся сдаться в плен силам АТО.

Для «поднятия» боевого духа российских военнослужащих и местных боевиков, а также для борьбы с дезертирством, оккупационное командование увеличивает на Донбассе численность заградительных отрядов, сформированных из подразделений внутренних войск МВД РФ.

Напомним, в бандформированиях российско-террористических войск стремительно растет недовольство условиями прохождения «службы» и количество случаев дезертирства: из банд убегают не только местные боевики, но российские наемники.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: donbass.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды