заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура передала в суд дело жителя Авдеевки, которого милиционеры-предатели угрозами заставили сотрудничать с террористами «ДНР».

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что в период с декабря 2014 по октябрь 2015 48-летний житель города Авдеевка способствовал деятельности террористической организации «ДНР». Находясь под психологическим давлением и угрозами физической расправы над ним и его близкими, человек согласился выполнять преступные задачи двух бывших сотрудников ГУ МВД Украины в Донецкой области, которые перешли на сторону террористической организации «ДНР» и заняли должности в так называемом Министерстве внутренних дел ДНР», - сообщили в прокуратуре.

Обвиняемый собирал и передавал боевикам по мобильному телефону данные о дислокации, численности, маршрутах передвижения военнослужащих и техники Вооруженных сил Украины, задействованных в проведении антитеррористической операции на территории города Авдеевка, а также в Ясиноватском и Марьинском районах Донецкой области.

Читайте также
- Милиционера-предателя, готовившего теракты в Сумах, направили на перевоспитание в тюрьму (+фото)
- Днепропетровский «казак» из «МГБ ЛНР» отправился в длительный тюремный «поход»
- Информаторша террористов отделалась условным сроком

В дальнейшем эта информация использовалась террористами при осуществлении артиллерийских обстрелов мест дислокации военнослужащих и военной техники.

Преступную деятельность информатора прекратили работники СБУ.

В ходе досудебного расследования задержанный искренне раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления.

Сейчас под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области досудебное расследование уголовного производства завершено, обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу. Он обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или организации) УК Украины.

За сотрудничество с террористами обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды