заглянуть на тёмную сторону

Задержанный работниками СБУ житель Константиновки за пропаганду идей «русского мира» и «русской весны» на Донбассе получал от оккупантов и их наймитов $1,2 тысячи в месяц.

В Константиновке Донецкой области Служба безопасности Украины задержала пропагандиста «русского мира» и информатора террористической организации «ДНР», сообщили пресс-центр СБУ.

«В январе 2014 года злоумышленник, по рекомендации товарищей из незаконных вооруженных формирований, создал в социальных сетях группу, где за деньги распространял антиукраинскую пропаганду. Также он собирал информацию о перемещении украинских войск», - отметили в спецслужбе.

1

Читайте также:
- Российские «миротворцы» из СЦКК оказались террористическими «орденоносцами» (+видео, фото)
- Ловушка под Полтавой. СБУ поймала главаря боевиков, убегавшего из Киева в Луганск (+видео)
- В Запорожье поймали идейного агента ФСБ

Периодически сторонник «русского мира» выезжал в Донецк, где получал инструкции от представителя фейковых спецслужбы террористов «МГБ» по прозвищу «Сокол».

Задокументированные материалы о противоправной деятельности злоумышленника переданы в полицию для открытия уголовного производства по ст. 256 (содействие участникам преступных организаций) Уголовного кодекса Украины.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: СБУ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды