заглянуть на тёмную сторону

Известный сепаратист, командовавший вооруженным захватом административных зданий и госучреждений в Луганске в 2014 году, спокойно разъезжает на Lexus по киевским ресторанам.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер, координатор проекта «Стоп Террор» Семен Кабакаев.

«Сегодня (2 февраля – ред.) у меня была в Киеве встреча с одним из сепаратистов, он участвовал в захватах правительственных зданий в Луганске. Корсунский Сергей Олегович, был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений. Постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины… Знаком он с Максимом Шевченко. Максим, занимает должность советника Путина по правам человека, был в Луганске во время захвата, пытался наладить диалог с Киевом. Максима, Сергей Корсунский звал чтобы выяснить, будут зеленые человечки как в Крыму или нет. На тот момент ситуация была неопределенная и часть лидеров сепаратистов не знала, будет военная помощь от России или нет. Результат мы видим», - написал Кабакаев.

1

По его словам, Курсунский также требовал признать героями бойцов «Беркута» и солдат ВВ «которые стояли против Майдана».

«На данном этапе, Сергей спокойно ездит на машине марки Lexus по Киеву и обедает в кафе со своей женой. Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку с выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЕРДР он не внесен», - сообщил волонтер.

2

Читайте также:
- Сепаратист в судейской мантии спасает террористов и их пособников от тюрьмы (+видео)
- «Крестные отцы» луганского сепаратизма спокойно жируют в Киеве (+видео)
- Владельца трех квартир в Киеве, сепаратиста Клинчаева, отмутузили за хамство в столичном кафе

Он отметил, что в связи с этим у него возник вопрос к правоохранительным органам: «Почему человек, который стоял у истоков создания «республик», спокойно передвигается по Киеву?!».

«До встречи с Сергеем я звонил в СБУ, мне ответили, что уголовного дела на него нет. Немного позже переговорил с Антон Геращенко, он пообещал направить запрос в службу безопасности на данную тему. Я и наш проект, уже около 2х лет, помогаем структурам СБУ, МВД, ВСУ в борьбе с оккупантом, я хочу получить четкий ответ. Почему, Корсунский Сергей Олегович свободно передвигается по городу Киев… Немного эмоционален при разговоре, прошу извинить, но когда теряешь дом, из-за таких людей, эмоции переполняют при встрече», - резюмировал Кабакаев.

В тоже время, журналист Евгений Спирин на своей странице в Facebook с определенным противоречием объяснил, что Корсунского нельзя считать боевиком «ЛНР», поскольку, хоть он и захватывал здания, но вовремя ушел от террористов.

«Корсунский никакой не лидер армии ЛНР, прекратите писать хуету. Здание СБУ было захвачено 6 апреля 2014 года. Да, Корсунский был с Болотовым, но, 25 апреля покинул здание и был назван «бандерровцем». Все дело в том, что Корсунский не поддержал общую идею интеграции в состав РФ. За что был выгнан ссаной тряпкой теперь уже почившим в бозе Мозговым», - написал Спирин.

«У СБУ к нему не может быть претензий, а суды отпускали и более жестких сепаров. Поэтому хватит раздувать фирменную зраду Севы», - призвал журналист.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды