заглянуть на тёмную сторону

Установленная в Широкино видеокамера ОБСЕ «делится» с боевиками картинкой украинских позиций. При их обстреле террористами, камера чудесным образом прерывает трансляцию.

Об этом на своей странице в Fаcebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко, пребывающий в зоне АТО.

«Это уже не просто унижение, а реальная угроза безопасности... Белоснежная вышка с камерой ОБСЕ, установленная в Широкино для фиксации нарушения Минских соглашений, размещена в тылу у морпехов. Ее ТТХ позволяют и днем, и ночью видеть перемещения украинских солдат. Наши – как на ладони. Она может даже рассмотреть их лица. Но увидеть сепарские танчики и «минометки» электронный глаз не может. Не достает - до них три с половиной тысячи метров. Ничего секретного для «сепаров», поверьте, в этих сведениях нет: ведь видеосигнал поступает в Киев, в Мариуполь…и в Донецк. Именно там находится непосредственный «супервайзер» этого реалити-шоу», - написал Цаплиенко.

1

Читайте также:
- Террористический снайпер обстрелял машину миссии ОБСЕ возле Марьинки
- Террористы «ДНР» совершили нападение на наблюдателей миссии ОБСЕ
- Террористы не прекращают обстрелы сил АТО: применяют танки и реактивную артиллерию

По его словам, когда главу миссии Александра Хуга в день торжественной установки белой вышки спросили, может ли он гарантировать, что видео с камеры наблюдения не попадет к боевикам, ответ был отрицательный.

2

«И в первый же обстрел наших позиций со стороны путинистов, - который длился два часа, - камера чудесным образом выключилась. (Потом, правда, были объяснения, что видео все-таки есть и что «вскоре мы его покажем». До сих пор ждем!) «А почему с той стороны нет такой камеры?» - спрашивают ОБСЕ военные. Ответ следующий: «ДНР не разрешает ставить». Наблюдение продолжается», - резюмировал журналист.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: podrobnosti.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды