заглянуть на тёмную сторону

Вывод террористами тяжелого вооружения и бронетехники вызвал интернет активность некоторых чиновников и определенную путаницу. Но, как выяснили украинские военные, оккупанты готовят в Коминтерново провокацию против ВСУ.

Первым о том, что боевики ушли из поселка заявил в своем Twitter со ссылкой на разведку Нацполиции глава МВД Арсен Аваков.

«Доложила разведка Нацполиции: утром боевики покинули Коминтерново», - написал он.

В Главном управлении разведки «Украинской правде» сообщили, что информация о том, что боевики ушли, проверяется. Кроме того, в ГУР отметили, что Водяное, находящееся прядом с Коминтерново, контролируют силы АТО.

В пресс-центре Генштаба отметили, что боевики выводили тяжелое вооружение из Коминтеново, чтобы миссия ОБСЕ не могла зафиксировать нарушения Минских соглашений.

Движение техники осуществлялось в направлении населенных пунктов Заиченко и Таврия.

«Таким образом, захватчики, которых курирует власть Российской Федерации, вводят в заблуждение представителей СММ ОБСЕ, которые пытаются зафиксировать нарушения со стороны боевиков всех соглашений о мирном урегулировании конфликта. Вероятно, что после завершения работы международной миссии в Коментерново запрещенное оружие вернется на позиции в этом населенном пункте, и боевики могут прибегнуть к очередным вооруженных провокаций против сил АТО», - предположили в пресс-центре АТО.

По последней информации из штаба АТО боевики вывели из Коментерново технику и тяжелое вооружение, но сами скрываются в домах местных жителей, готовя очередную провокацию с использованием жителей поселка.

Читайте также:
- В захваченное боевиками Коминтерново зашли профессиональные российские оккупанты
- Террористы строят в захваченном вчера поселке укрепрайон
- Террористы стянули танки и «Грады» для обстрела Мариуполя
- Террористы «ДНР» захватили поселок под Мариуполем

«Перед приездом представителей СММ ОБСЕ в н.п. Коментерново, боевики спешно вывели всю технику и тяжелое вооружение из поселка глубже в свой тыл. Сами, угрожая физической расправой, заставили местных жителей спрятать их в своих домах, также преступники скрываются в заброшенных зданиях. Точная численность членов пророссийских НЗФ, скрывающихся в поселке, пока неизвестна. Однако за время пребывания в Коментерново захватчики успели плотно поработать с местным населением и подготовили очередную провокацию», - сообщил пресс-центр АТО.

По его информации, представители российско-террористических войск, угрожая расправой и запугивая, заставляют жителей сделать заявления в адрес представителей ОБСЕ о том, что будто бы украинские военнослужащие в то время, когда поселок еще не контролировалось ни одной из сторон, прибегали к неправомерным действия против жителей населенного пункта.

«Это абсолютно не соответствует действительности, ведь этот населенный пункт расположен в так называемой «серой зоне» и пребывания в нем каких-либо вооруженных формирований недопустимо согласно предварительным договоренностям. Организуя эту провокацию, бандиты имеют целью скомпрометировать украинскую власть и силы АТО, а также оправдать свой самовольный захват поселка», - отметили в штабе АТО.

Напомним, боевики ДНР заняли Коминтерново, которое было объявлено «серой зоной» 22 декабря. Затем стало известно, что в поселок зашло подразделение ВС РФ.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: 0629.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды