заглянуть на тёмную сторону

Боевики начали строить перед Коминтерново укрепрайон, бетонировать сооружения, подтянули строительную технику, начали активно минировать дороги и подступы.

Бандиты ДНР подтянули в Коминтерново Донецкой области военную технику и начали строить укрепления. Как передает "Корреспондент", об этом в эфире телеканала 24 сообщил командир полка Азов Андрей Билецкий.

"Туда было введено около 12-15 единиц бронетехники, а также подтянуты артрезервы. Они начали строить перед Коминтерново (украинской стороной) первый укрепрайон, бетонировать сооружения, подтянули строительную технику, начали активно минировать дороги и подступы. Думаю, село они заняли всерьез и надолго", - сказал он.

При этом, по его словам, пока не стоит делать прогнозы, будет ли наступление. "Мы на 100% можем сказать только то, что теперь свои позиции для начала наступления сепаратисты значительно улучшили", - добавил командир "Азова".

В свою очередь, представители ОБСЕ заявили, что не смогли попасть в поселок Коминтерново.

"22 декабря, СММ получила телефонный звонок от жителей Коминтерново, они сообщили о присутствии вооруженных лиц в камуфляжной форме без опознавательных знаков. Патруль СММ попытался добраться до Коминтерново, чтобы проверить полученную информацию, но безрезультатно: дороги были блокированы минами, растяжками, неразорвавшимся боеприпасами и самодельными взрывными устройствами", - сообщила Интерфаксу представитель пресс-службы ОБСЕ.

Читайте также:
- Путинские наймиты закрепили «прекращение огня» обстрелом из реактивной артиллерии
- Под Счастьем украинские бойцы щедро угостили свинцом ДРГ российского спецназа
- Террористы стянули танки и «Грады» для обстрела Мариуполя

Накануне в штабе АТО заявили, что боевики ДНР заняли Коминтерново, которое было обьявленно "серой зоной". Однако в Донецке отвергли захват Коминтерново и заявили, что сепаратисты не ведут никаких наступательных действий.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды