заглянуть на тёмную сторону

Власти РФ помогают звездам российской эстрады, потерявшим возможность из-за санкций выезжать за границу. Для подсанкционных артистов организуют зарубежные гастроли в Сирию.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

По информации украинской военной разведки, главная задача пропагандистов и звезд российского шоу-бизнеса, включенных в состав агитпригад – поднимать боевой дух российских военных.

«В связи с недавними потерями личного состава контингента ВС РФ в Сирии и необходимостью улучшения его морально-психологического состояния, руководство РФ рассматривает возможность направления в Сирию звезд российской эстрады, которые из-за санкций западных стран существенно ограничены в гастролях за рубежом», - сообщили в ГУР.

Читайте также:
- Сирийские повстанцы подстрелили высокопоставленного российского карателя
- Первые луганские боевики вернулись из «заработков» в Сирии в цинковых «посылках»
- В Крым на вечный отдых прибыли в гробах 14 «освободителей» Сирии
- Шоу Амаду. Оккупантов в Новоазовске развлекает земляк Шойгу

Разведчики также выяснили персональный состав агитбригад.

«В состав «агитационных бригад» предварительно включены: Контанстин Эрнст, Валдис Пельш, Владимир Ильин, Леонид Якубович, Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Олег Газманов, Денис Майданов, Валерия, Полина Гагарина, Николай Расторгуев , а также группы «Кватро», «Фабрика» и «Виагра», - уточнили в ГУР.

Ранее сообщалось, что звезды российского шоу-бизнеса и кино, по заказу командования ВС РФ, ездят с подобными целями на территорию оккупированного Донбасса.

В частности, в начале декабря оккупантов и местных боевиков в Новоазовске развлекал земляк министра обороны РФ - российский актер Амаду Мамадаков, известный исполнением одной из ролей в сериале «Солдаты».

После Мамадакова, оккупантов в Новоазовске должен был посетить скандально известный Михаил Пореченков.

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды