заглянуть на тёмную сторону

Боевики «ДНР», испытывая дефицит объектов для грабежей, переключились на своих подельников из террористической полиции.

Об новшествах криминогенной ситуации на оккупированном Донбассе сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В Горловке группа военнослужащих 1 АК осуществила вооруженное нападение на наряд полиции с целью завладения автотранспортными средствами», - сообщили в ГУР.

По информации украинской военной разведки, также «продолжается уничтожение российскими оккупантами промышленной инфраструктуры Донбасса».

«Осуществляется демонтаж металлоконструкций Макеевского и Донецкого металлургических, а также Харцызского трубного заводов и вывоз оборудования предприятий в РФ», - отметили в ГУР.

Читайте также:
- Мародеры «русского мира» превращают Донбасс в пустыню: караваны с награбленным идут в РФ (+видео)
- Террорист Гиви создал с генералом-оккупантом «коалицию» мародеров
- Погром в Горловке. Гестапо «ДНР» разграбило развлекательный центр своего «депутата»
- Путинские наймиты уничтожили промышленность Луганщины. Список убитых предприятий

Ранее сообщалось, что в Донецком аэропорту произошел бой между российскими оккупантами, которые резали конструкции разрушенных зданий на металлолом, и представителями «военной прокуратуры ДНР», пытавшихся предотвратить мародерство. Обе стороны понесли потери.

Также в оккупированной Горловке, генерал-майор ВС РФ Игорь Соколов, возглавляющий одну из так называемых воинских частей «ДНР», совместно с главарем террористической банды «Сомали» Михаилом Толстых, известного под кличкой «Гиви», активно режут на металлом обогатительные фабрики, размещенные в городе.

Напомним, с наступлением относительного перемирия, в оккупированных районах Донбасса мародерство оккупантов и местных боевиков приобрело катастро фические масштабы. Награбленное добро мародеры активно вывозят в Россию.

Источник заставочной иллюстрации: crime.in.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды