заглянуть на тёмную сторону

В здании Госдумы России, 28 октября, силовики провели операцию по задержанию неизвестного, который с самодельной взрывчаткой проник туда через канализацию.

Об этом в своем Тwitter сообщил замглавы Общественной наблюдательной комиссии Москвы Павел Пятницкий, пишет «Украинская правда».

По его словам, пребывая на территории Госдумы он увидел сотрудников Федеральной службы охраны, которые бежали в полной амуниции и сообщали друг другу по рации о ком-то, кто находится в коллекторе и должен быть задержан. Также они говорили о возможном наличии СВУ (самодельного взрывного устройства).

Пятницкий добавил, что позднее мужчина был задержан и проведен в комендатуру, а в коллекторе все же нашли взрывчатку. На место вызваны саперы, территория усилено охраняется.

Читайте также:
- Между ФСБ и Кремлем разгорается схватка за голову луганского заложника
- Тем временем в России. При «исполнении долга» по спасению водки пропал участковый (+видео)
- Бойню в Красногорске устроил соратник Путина по партии
- Сирийские террористы, задержанные в Москве, оказались плодом фантазии ФСБ

Кроме того, по его словам, у задержанного нашли желтый флаг и баннер с каким-то лозунгом, однако его содержание остается неизвестным.

Позже московское издание «Агентство городских новостей» заверило, что ни МВД, ни МЧС не подтвердили поиск взрывчатки в Госдуме.

Источник заставочной иллюстрации: znak.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды