заглянуть на тёмную сторону

Священник Донецкой епархии Андрей Маныч, известный своим великорусским шовинизмом, просит патриарха Кирилла повлиять на Кремль для улучшения системы распределения денег, поступающих из РФ в «ДНР», с обязательным участием в этом процессе представителей УПЦ МП.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«К руководству Русской Православной Церкви (РПЦ) обратился священнослужитель Донецкой епархии, настоятель храма Святых Новомучеников (г.Донецк) отец Андрей, который, выступая от имени руководителя Донецкой епархии митрополита Илариона, передал просьбу донести до патриарха Кирилла информацию о коррупции в «ДНР», разграблении бюджетных средств, тяжелого социально-экономического положения жителей Донбасса. О.Андрей просит российских «коллег» донести до сведения руководства РФ о необходимости кадровых изменений в «ДНР», в т.ч. среди высших должностных лиц и соответствующих кураторов из РФ», - написал Тымчук.

Читайте также:
- Митрополит УПЦ МП благословил шовиниста духовно окормлять террористов
- УПЦ МП создает департамент провокаций, конфликтов и дискредитации Украины (+документ)
- На оккупированном Донбассе священникам УПЦ МП приказано торговать «русским миром» за рубли
- Боевой поп банды «Восток» оказался преемником духовника Януковича

По словам координатора группы ИС, Маныч также отметил целесообразность создания более эффективной системы распределения денежных средств, поступающих из РФ в «ДНР», и необходимости участия в этом процессе представителей УПЦ МП.

Ранее сообщалось, что Митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион благословил Маныча, известного своим великорусским шовинизмом, быть духовником террористов.

Еще в августе Маныч получил поддержку со стороны «верховного суда ДНР» и митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона относительно планов создания пророссийской организации «Имперский Союз».

По задумке Маныча, костяком организации должны стать священнослужители и паства УПЦ МП на Донбассе. Задача организации – распространение среди жителей Донбасса шовинистических «имперских» идей, известных под как «православный фашизм».

Источник заставочной иллюстрации: crime-ua.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды