заглянуть на тёмную сторону

Кандидатом в мэры города Доброполье Донецкой области зарегистрирован известный сепаратист Андрей Аксенов, который открыто поддерживал «ДНР» и в мае 2014 года и организовывал «референдум» об отделении Донбасса от Украины.

Такую информацию распространяют в сетях местные жители, выступающие против сепаратистов и боевиков, сообщает «Четвертая власть».

Аксенов занимает должность главы поселка Новодонецкое, который подчинен городскому совету Доброполья. Весной 2014 года, в ходе противостояния на Донетчине сторонников территориального единства Украины и сепаратистов «ДНР», Аксенов занял сторону последних.

В частности, в апреле 2014 года он пытался препятствовать патриотическому автопробегу сторонников Украины и называл его участников «говномутами», утверждая в своих интервью, что обязан, как глава поселка, следовать желаниям сепаратистов даже если они захотят присоединиться к Гондурасу.

Высказывания Аксенова сохранились на видеозаписи.

Кроме того доступно также видео о незаконном референдуме в поселке Новодонецкое. На нем жители соседнего Александровского района жалуются, что их местные власти не стали проводить у себя референдум «ДНР», и им пришлось ехать в Новодонецкое, где Аксенов организовал такой референдум.

Читайте также:
- На Луганщине сепаратисты рвутся к власти под «крышей» партии Порошенко (+фото и видео)
- Ефремов согласовал с Москвой убийства конкурентов своего ставленника в мэры Стаханова
- В украинском городе в прифронтовой зоне сепаратисты захватили избирательную комиссию
- Из-за попустительства СБУ мэром Изюма может стать пособник террористов (+видео)

Город Доброполье расположен в западной части Донецкой области, поэтому боевые действия обошли его стороной. Весной 2014 года он был взят под контроль силами украинской армии и добровольческими батальонами без боя.

Несмотря на очевидные факты причастности Аксенова к сепаратизму и разжиганию боевых действий в Донбассе, украинские власти не только не спешат привлекать его к ответственности, но и спокойно позволяют Аксенову снова идти во власть.

Известно, что до конца 2014 года Аксенов жил в Крыму, где скрывался от возможного преследования украинских правоохранителей. Однако в настоящией момент он не только вернулся в Доброполье, но и пытается взять город под свой контроль.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды