заглянуть на тёмную сторону

Коммунисты пропихивают на местных выборах матерых сепаратистов.

Одним из кандидатов на пост городского головы Изюма (Харьковская область) зарегистрирован местный коммунист Анатолий Фомичевский, который также является сторонником боевиков ДНР и выступал на стороне сепаратистов весной 2014 года. Как пишет "Четвертая власть", Фомичевский также возглавил список кандидатов в депутаты горсовета от партии «Нова держава», под брендом которой на нынешних выборах выступают представители КПУ Петра Симоненко.

В апреле 2014 года, когда через Изюм в Донбасс стали стягивать украинских военных, Анатолий Фомичевский называл это «вводом войск» в Изюм и пытался подбить жителей города на массовые выступления против ВСУ. Тогда же Фомичевский призывал всех желающих приходить в офис КПУ для изучения опыта партизан «Молодой гвардии» и ведения войны против «фашистов».

Кроме того, весной 2014 года Фомичевский также принимал участие в массовых антиукраинских митингах в Донецке и поддерживал сторонников ДНР. Фотографии с донецкими сепаратистами Фомичевский весной 2014 сам выкладывал на своей странице в соцсети, однако после того, как сепаратистов в Харькове арестовали, испугался и удалил все компрометирующие материалы.

Читайте также:
- Коррупционная поступь сепаратиста. Кивалов разграбит Одессу до основания
- Издержки бюрократии. Украина платит пенсии депутатам террористического парламента

Не смотря на активную антигосударственную деятельность, изюмский коммунист так и не вызвал вопросов у СБУ и до сих пор продолжает заниматься активной политической деятельностью. Несколько дней назад в Изюме состоялся митинг, на котором Анатолий Фомичевский выступал с жесткой критикой украинской власти и агитировал жителей голосовать за новую партию коммунистов — «Нова держава», от которой идут на выборы члены КПУ из-за законов о декомунизации.

До войны Фомичевский регулярно участвовал в публичных акциях и митингах откровенно антиукраинской направленности, о чем много и подробно информировал на своей странице в социальной сети. Наполнение его профиля в ВК и сегодня имеет четкую антиукраинскую направленность.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды