заглянуть на тёмную сторону

Накануне назначения Олега Паракуды первым заместителем министра Кабинета министров, его жене подарили квартиру на Печерске.

Об этом говорится в сюжете журналиста Дмитрия Гнапа для «Слідства.Інфо», пишут «Наші гроші».

Большую часть своей профессиональной жизни Олег Паракуда провел на государственной службе. Полтора года работал аудитором, затем год и два месяца - в банке. Cейчас, по словам самого Паракуды, он координирует реализацию антикоррупционной реформы в правительстве Арсения Яценюка.

В то же время, как установили журналисты, этот 33-летний борец с коррупцией ездит на люксовом внедорожнике Range Rover и живет в элитном доме на Печерске.

11 марта 2014, за день до назначения Паракуды первым заместителем министра Кабинета министров, его жене подарили квартиру на Печерске на ул. Лабораторной, 8. Площадь квартиры - 111 кв.м. На сайте объявлений за похожую квартиру в этом доме, только без ремонта, сегодня просят 8,5 млн гривен.

Как жена приобрела квартиру, Паракуда не помнит. Но уверяет, что законно. Однако подтвердить это в разговоре с журналистом не смог, пообещав дать письменный ответ. То, что квартиру подарили за день до его назначения в Кабмин, он называет «странным совпадением».

Ирина Паракуда, жена первого замминистра, работает нотариусом и за прошлый год задекларировала почти 6,5 млн грн дохода. Нотариусам, как и государственным служащим, закон запрещает заниматься предпринимательской деятельностью.

Согласно декларации, у Паракуды вместе с женой что на банковских счетах хранится 23,50 млн: 5, 52 млн - у Олега Паракуды и 17,98 млн грн - у Ирины Паракуда.

Читайте также:
- Продажный судья принимал коррупционные решения, нежась на заморском курорте
- Главари фискалов имеют жилье в Лондоне и прячут деньги в Прибалтике (+документы)
- Луганские «регионалы», поддерживающие террористов, скупают элитную недвижимость в Киеве (+фото)
- Левочкин требует от журналистов прекратить освещение земельных афер его семьи (+видео)

Первый замминистра вспомнил, что до 2005 года работал в коммерческих учреждениях, и утверждает, что деньги, заработанные на нотариальных и юридических услугах, исключительно интеллектуальной деятельностью.

Согласно биографии, с марта 2004 года Олег Паракуда работал помощником народного депутата, которого неизвестно. В марте 2005 г. назначен заместителем начальника управления Министерства финансов. С 2007 г. работал в Секретариате президента, руководил службой по вопросам обращений граждан. После избрания президентом Виктора Януковича в октябре 2010 г. назначен заместителем начальника Главного управления - начальником отдела государственной исполнительной службы Киевской области.

Источник заставочной иллюстрации: inforesist.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды