заглянуть на тёмную сторону

Глава Государственной фискальной службы обзавелся дорогой квартирой в Лондоне, а его советник Геннадий Романенко, возможно, банковскими счетами в Прибалтике.

Константин Ликарчук, уволенный накануне со скандалом с должности заместителя главы Государственной фискальной службы, обнародовал выписку из реестра, согласно которой его бывший начальник Роман Насиров владеет квартирой в Лондоне, пишет LB.ua. Эту недвижимость, по данным Ликарчука, Насиров не внес в декларацию о доходах, которую подавал в Украине.

В своем фейсбуке Ликарчук выложил скан распечатки реестра, в котором Насиров значится как владелец квартиры Лондоне. Документ датирован маем 2015 года. Квартиру Насиров купил в 2007 году.

Читайте также:
- Провал налоговой реформы. Насиров наступает на грабли Калетника
- Вредители и контрабандисты. Украинскую таможню захватил кум Калетника
- Крепкий тыл коррупционеров. Как спасают ирпенско-бучанский синдикат

"Меня сейчас часто спрашивают, собираюсь ли я подавать на Насирова иск в суд о защите чести и достоинства за безосновательные обвинения в коррупции. Отвечу - я думаю об этом и, возможно, подам такой иск по месту жительства Насирова в Лондоне (квартира 5, 3 Лаймхарбор [Flat 5, 3 Limeharbour], Лондон, Е14 9LS). Кстати, квартира не внесена в декларацию Насирова, в результате чего на основании части 8 статьи 3 Закона Украины "Об очищении власти", Насиров попадает под люстрацию и не может в течении 10 лет занимать должности в государственных органах", - написал Ликарчук.

Он намекнул, что у Насирова есть еще одно гражданство

"Не удивляйтесь, если вскоре у нашего "героя" всплывет еще одно гражданство, а у его кассира Романенко - банковские счета в Прибалтике", - написал Ликарчук.

1
2

3

Напомним, Роман Насиров возглавил Фискальную службу весной. До этого он был нардепом от Блока Петра Порошенко, еще ранее - работал зампредом правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины и занимал различные должности в "Ренессанс Капитале", "Укрнафте", Concorde Capital и Cantor Fitzgerald/BGC.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды