заглянуть на тёмную сторону

На Донбассе продолжается перегруппировка и подвоз материально-технических средств к позициям российско-террористических войск.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, в частности, зафиксировано скопление порядка 25 единиц различных боевых бронированных машин (ББМ) в южных районах Горловки, а на скрытых огневых позициях севернее Новоазовска выявлены 10 единиц ББМ, в том числе три танка.

«В Петровском районе г.Донецка зафиксированы огневые позиции бронетехники террористов - 6 танков и 4 ББМ. В Киевском районе г.Донецк замечено перемещение 4 автозаправщиков в сопровождении 2-х БТР…Севернее Докучаевка зафиксировано появление новой 82-мм минометной батареи боевиков…В районе Тельманово на марше зафиксирована колонна «мотострелкового» подразделений боевиков (на БМП-1 и МТЛБ)», - уточнил координатор группы ИС.

Он также отметил, что в целом, ситуация в зоне проведения АТО остается относительно спокойной, однако отмечаются одиночные вооруженные провокации со стороны российско-террористических войск.

«В частности, зафиксированы обстрелы со стороны боевиков на Донецком направлении (стрелковое оружие, бронетехника, гранатометы), Артемовском направлении (стрелковое оружие) и Луганском направлении (пехотное вооружение); фиксируется деятельность диверсионно-разведывательных групп боевиков на Артемовском и Донецком (южнее и севернее г.Донецк) направлениях», - сообщил Тымчук.

Читайте также:

Будни оккупированного Новоазовска: убитая девушка, смертоносный БТР и взорванная граната

«В Сирии война проще». Россиянин, провоевав год за Асада, приехал убивать на Донбасс (+видео)

Хроники «перемирия». В бою с оккупантами погибли два защитника Украины

Партизанам на заметку. На волновахском направлении оккупанты оборудуют полевые склады боеприпасов

Источник заставочной иллюстрации: from-ua.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды