заглянуть на тёмную сторону

Министерство образования и науки России намерено создать собственную силовую структуру, бойцы которой будут охранять административные здания ведомства, а также детские лагеря.

Как пишет газета «КоммерсантЪ», поводом для появления у образовательного ведомства собственной охранной структуры стало решение МВД уволить сотрудников управления вневедомственной охраны, сообщает РБК.

Чтобы не оставить собственные объекты без защиты, Минобрнауки предложило правительству включить ведомство в перечень федеральных органов исполнительной власти с правом создавать свою ведомственную охрану.

Направить силовиков вместо полицейских ведомство намерено не только в административные здания, но и в детские лагеря «Океан» под Владивостоком, «Орленок» в Туапсинском районе Краснодарского края, «Смена» в Анапе, а также «Артек» в Гурзуфе.

В разработанном министерством положении о ведомственной охране на новую структуру будут возложены задачи «защиты охраняемых объектов от противоправных посягательств», а также обеспечение пропускного и внутриобъектного режимов, «предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений». Деятельность подразделений и обеспечение их боевым стрелковым оружием будет осуществлять орган управления структурой.

Читайте также:

Кремль объединяет российских наемников в «союз убийц» украинцев

На Донбассе оккупанты строят свои террористические банды по модели «Ваффен СС»

Демография «русского мира». Алкоголизм и самоубийства выкашивают население России

Тем временем в России. ФСБ усиливает охрану российско-китайской границы чучелами (+фото)

Источник заставочной иллюстрации: РБК


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды