заглянуть на тёмную сторону

На оккупированной территории Донбасса спецслужбы России готовят кровавые провокации с большим количеством жертв.

Об этом заявил секретарь Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины Александр Турчинов сообщает пресс-служба СНБО.

«На оккупированной территории российские спецслужбы осуществляют подбор объектов массового скопления людей: детские сады, учебные заведения, жилые дома, объекты инфраструктуры и т.д., и отрабатывают сценарии организации терактов», - сказал Турчинов.

По его словам, российское руководство ставит задачу в ходе терактов довести количество жертв среди мирного населения на оккупированных территориях «до количества, сопоставимой с количеством погибших в результате трагедии рейса МН17».

Секретарь СНБО также отметил, что преступные провокации планируются Москвой, чтобы обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности «и инициировать на международном уровне вопрос о привлечении украинских властей к ответственности».

«Этот кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации», - пояснил Турчинов.

Он подчеркнул, что по замыслу российских спецслужб, «кровавые теракты должны отвлечь внимание мировой общественности от ответственности России за сбитый «Боинг», легитимизировать и оправдать активизацию российской агрессии, а также лишить Украину поддержки в мире и привести к ее международной изоляции»

Читайте также:

По приказу оккупантов террористы «ЛНР» шьют украинскую форму для провокаций

Замглавкома сухопутный войск РФ, прикидывавшийся «миротворцем», возглавил оккупантов на Донбассе

Чуркин «отмазал» убийц пассажиров рейса MH17 от международного трибунала (+видео)

Кремль готовит Приднестровье к войне с Украиной

Источник заставочной иллюстрации: lg-news.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды