заглянуть на тёмную сторону

Непосредственные исполнители «убийства» Арсений Павлова (Моторола), главаря террористической банды «Спарта», скрылись на территории, подконтрольной группировке «ЛНР».

Об этом CRiME`у на условиях анонимности сообщил источник, приближенный к так называемому «Министерству госбезопасности ДНР». По его словам, в «МГБ ДНР» считают, что «киллеры» из луганской «республики» уже перебрались или на территорию Украины, или же перешли российскую границу.

Несмотря на громкие заявления главаря «ДНР» Александра Захарченко, спецы из ФСБ, курирующие «МГБ», не считают, что ликвидацию «героя новороссии» осуществила именно украинская диверсионно-разведывательная группа.

«Маловероятно, чтобы украинские военные смогли незамеченными пробраться в Донецк, проникнуть на тщательно охраняемый объект, заложить бомбу и привести её в действие, - отметил наш источник. – Очевидно, мы имеем дело с предательством».

Наш собеседник назвал несостоятельной также версию о том, что убийство Моторолы совершили украинские партизаны из числа местных националистов.

«Никого постороннего в тот дом не пустили бы, - сказал он. – Это был кто-то, кто имеет высочайшие права доступа и высококлассные навыки диверсионно-подрывной работы».

Возможностью свободно передвигаться по «новороссии» и упомянутыми выше навыками обладают бойцы спецназа ГРУ ГШ РФ и Сил специальных операций российской армии, уточнил источник.

По версии «МГБ», диверсанты за несколько дней до взрыва проникли в дом, в котором проживал Арсений Павлов, и прикрепили радиоуправляемое взрывное устройство к тросу лифта, и покинули Донецк. Другая группа выжидала момент, когда Моторола гарантированно окажется в лифте. Такой момент наступил поздно вечером 16 октября.

В «МГБ» предполагают, что взрыв должен был произойти 14 октября – в день Покровы Святой Богородицы, который отмечается как день ВСУ – тем самым лишний раз обозначив «украинский след», что заставило бы «власти ДНР» и их российских кураторов искать именно украинских военных диверсантов, что дало бы время настоящим исполнителям благополучно скрыться. Однако планы ДРГ по каким-то причинам пришлось отсрочить.

Читайте также:
- Труп Моторолы рассорил карательные органы оккупантов
- Расплата настигла в лифте. В Донецке ликвидирован террорист Моторола (все подробности + видео)
- Мощный взрыв в Донецке. Возле морга пытались фугасом убить «Моторолу» (+фото и видео)

По словам нашего источника, ФСБ Российской Федерации выявила попытки вербовки офицеров ГРУ ГШ и ССО МО РФ, а также служащих Росгвардии для, кроме всего прочего, осуществления «диверсий и терактов» на территории ОРДЛО.

«Причем, для вербовки используется украинская агентурная сеть, невероятно разросшаяся за последние полтора года - ГУР МО Украины активно вербует как украинцев, проживающих в России, так и россиян, - утверждает источник. – Посредством украинских агентов российским военнослужащим за предательство и теракты предлагается вознаграждение в сотни тысяч и даже миллионы долларов или евро плюс вид на жительство для всей семьи в Украине или в одной из стран НАТО. Понятно, что у «хунты» таких денег нет. Платят американцы и британцы, соответственно, они ставят задачи».

Наш собеседник добавил, что для вербовки российских граждан используется также территория Беларуси, где с потенциальными предателями из-за попустительства местного КГБ свободно работает не только украинская, но и разведки Литвы и Польши.

Как пример подобной вербовки (но неудачной) на территории РФ был упомянут парижский собкор «Укринформа» Роман Сущенко (по версии ФСБ – полковник ГУР МО Украины), который, как утверждают российские спецслужбы, проводил в Москве шпионскую деятельность против структур Росгвардии.

«Британская и американская разведки не скупятся на подкуп потенциальных предателей, - утверждает наш источник. - В распоряжении МГБ ДНР имеется информация, согласно которой спецслужбы стран Запада с помощью своих украинских подельников уже завербовали десятки российских офицеров, отправившихся или ждущих отправки на Донбасс. Им, среди прочих, поставлена задача убить нескольких видных деятелей ДНР, чтобы подтолкнуть руководство республики к резким действиям. Американцам плевать, что, в случае наступления нашей армии, их украинские союзники понесут существенные потери в людях и технике. Вашингтон и Лондон, а также примкнувшие к ним Париж и Берлин ищут повод обвинить Москву в срыве Минских договоренностей, усилить санкции против России и ослабить ее позиции в переговорах по Сирии».

Отметим, что с самого начала российско-украинской войны «новороссам» регулярно мерещатся чернокожие польские наемники, немецкие танки и американские истребители-бомбардировщики. Более вероятно, что Моторола, что-то не поделив, пал от рук своих же подельников, а не русских спецназовцев, перешедших на сторону ЦРУ.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды