заглянуть на тёмную сторону

Пьяный ветеран АТО в ходе ссоры с собутыльником начал размахивать гранатой, а когда приехала полиция – спрятал ее в трусы. Изымать опасный предмет пришлось взрывотехникам.

14 августа на линию «102» обратились жители Крюковского района города Кременчуга и сообщили, что на улице возле жилых домов ходит под хмельком человек с предметом, похожим на гранату, сообщает пресс-служба ГУ НП в Полтавской области.

На место происшествия прибыли наряды Управление патрульной полиции и следственно-оперативная группа 1-го отделения полиции Кременчугского отдела полиции. Патрульные задержали подозреваемого мужчину. Им оказался 30-летний житель Кременчуга. Во время поверхностного осмотра у него изъята граната Ф-1.

«В ходе проверки установлено, что мужчина находился в зоне проведения АТО, откуда и привез данный боеприпас», - сообщил Сергей Тереля, временно исполняющий обязанности руководителя Кременчугского отдела полиции.

Сейчас задержанный дает показания следователям. Изъятый боеприпас направлено на экспертное исследование. По факту начато уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За содеянное задержанному мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Более детально описывает случившееся армейский волонтер Богдан Ковалев.

Читайте также:
- Ветераны Афганистана вычислили попрошаек, выдававших себя за ветеранов АТО
- Полтавские чиновники отправляют ветеранов АТО за земельными участками в оккупированный Крым
- Два бойца «Айдара» сколотили банду под «крышей» соратников Януковича

«Я воевал в АТО - вымолвил пьяный дембель и вытянул Ф-1, угрожая своему пьяному собутыльнику, что подорвет его. Так начиналась шестичасовая эпопея с задержанием и досмотром жилья разбушевавшегося не на шутку пьяного в стельку дембеля», - написал на своей страничке в соцсети Ковалев.

По его словам, инцидент случился около 18:00 в воскресенье 14 августа. «Пьяный мужчина во время распития спиртных напитков в одном из дворов спального микрорайона после ссоры вытянул из кармана гранату Ф-1 и заявил своим обидчикам, что ему терять нечего, он воевал и может всех отправить на небеса. В десяти метрах игрались детишки, проводили свой воскресный выходной семьи с детскими колясками. Один из прохожих увидев, что происходит, вызвал полицию», - пишет волонтер.

Полиция прибыла незамедлительно и провела задержание, но при первом осмотре гранату не обнаружила. Помогли очевидцы, которые подсказали полицейскими, что предмет, похожий на гранату, ранее угрожавший всех подорвать мужчина спрятал себе в нижнее бельё.

При повторном осмотре в нижнем белье были выявлены: граната со вкрученным запалом (узргм2) и дополнительный запал (узргм2). Граната была разобрана и как улика изъята для ведения следственных действий.

После, опер группа выдвинулась по месту жительства задержанного, однако боеприпасов там больше обнаружено не было.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды