зазирнути на темний бік

Мужчины собирали средства якобы для нужд военных, предъявляя «липовое» удостоверение.

В Стрыйский отдел полиции с заявлением о мошеннических действиях обратился местный житель, представитель Союза ветеранов Афганистана, сообщает пресс-служба ГУ НП во Львовской области. Мужчина сообщил, что в центре города Стрый неизвестные лица, представляясь ветеранами Афганистана и АТО, собирают средства якобы на нужды военных, которые находятся на востоке страны.

Правоохранители установили личности причастных к мошенничеству. Ими оказались 49-летний и 54-летний жители Одесской области, 27-летний житель Ивано-Франковской области и 49-летний житель Житомирской области. Мужчины собирали пожертвования у жителей Стрыя, представляясь участниками АТО и показывая им «липовый» дубликат удостоверения ветерана войны – участника боевых действий в Афганистане.

Выяснилось, что они не имеют никакого отношения ни к боевым действиям в Афганистане, ни к участию в антитеррористической операции на востоке Украины, кроме того - ни одна из общественных организаций не уполномочивала их собирать средства на нужды военных.

Читайте также:
- Мошенники, прикидываясь благотворителями, выманивали деньги у ветеранов АТО (+фото)
-Ушлые дельцы поставляли по завышенным ценам некачественные протезы для бойцов АТО
-Коррумпированный врач пытался обогатиться на инвалидности ветерана АТО

Сотрудники полиции изъяли ящик для пожертвований, который имели при себе мошенники - из него изъяты 1921 гривна.

По указанному факту открыто уголовное производство с предварительно правовой квалификацией по ч.1 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Использование телевизора в наше время является отличным способом выводить разную информацию на большой экран, будь-то фильм, сериал, телеканал либо в качестве источника картинки будет игровая приставка.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди