заглянуть на тёмную сторону

Эту сумму в виде субвенции чиновники общества, предоставляющего услуги населению в сфере энергетики, незаконно получили путем завышения объема задолженности по разнице в тарифах.

Должностные лица общества в Черниговской области, предоставляющего услуги населению в сфере энергетики, разработали преступную схему по завладению бюджетными средствами, сообщает Департамент защиты экономики Нацполиции.

В 2014 году с целью получения средств в виде субвенций, были заключены договора на проведение ремонтно-строительных работ с рядом фирм с признаками фиктивности. В акты выполненных работ внесли недостоверные данные относительно объема работ, а именно – завысили количество проведенных работ на 40 миллионов гривен.

В дальнейшем, данную сумму денег чиновники безосновательно включили в расходы и в расчет разницы в тарифах за 2014 год, что привело к завышению объема задолженности.

Читайте также:
- Пособники оккупантов Крыма хотят обанкротить «Черноморнефтегаз»
- Очередной член банды Пшонки, помогавший украсть 70 миллионов, пошел под суд
- Прокуроры-миллионеры устроили бунт, спасая свои «кормушки» (+фото и видео)

Из государственного бюджета на погашение задолженности по разнице в тарифах были выделены 40 миллионов гривен в виде субвенций. Чиновники потратили их на собственные нужды.

Следственным отделом Черниговского отдела полиции ГУНП в Черниговской области открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды