заглянуть на тёмную сторону

«Крепостные» торгаши чиновничьей мафии перекрыли в столице дороги.

МАФы, которые сегодня демонтируют в Киеве, являются незаконными, контролируются крупными сетевиками из числа прокуроров и чиновников и приносят им доход в 30 млн грн в месяц, пишет на «Украинской правде. Киев» Ирина Балачук со ссылкой на народного депутата, советника мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрия Белоцерковца.

«Большинство киосков принадлежат сетевикам. Бывшим прокурорам и чиновникам от Партии регионов и администрации Черновецкого. Они просто зарабатывают деньги, в ущерб городу, не платя ничего в бюджет. Ежемесячно они зарабатывают на этих незаконных киосках 30.000.000 гривен. Конечно, они могут нанять людей, которые заблокируют движение, требующих остановить демонтаж. Они не хотят терять свой заработок», - сказал он.

Белоцерковец добавил, что люди, которые перекрывают дорогу, часто являются наемниками, которым платят по 300 гривен в сутки.

«А тогда сетевики шантажируют городские власти тем, что мы разблокируем движение, если наши киоски незаконные сносить не будут, и если мы поставим новые взамен снесенных. Они и предпринимателей шантажируют. Даже сейчас мы получали такие ультиматумы», - рассказал нардеп.

Читайте также:
- В духе времени. В Киеве корпоративный конфликт бизнесмены решали в уличной перестрелке
- СБУ разгромила подпольную типографию по изготовлению фальшивых загранпаспортов (+фото)

Он добавил, что демонтаж не был неожиданностью, как пишут об этом некоторые.

«О демонтаже мы предупреждали еще в январе. На сайте «Киевблагоустройства» висит список незаконных построек, с ним мог и может ознакомиться каждый. Кроме того, мы неоднократно предоставляли «мафовикам» предписания, просили добровольно убрать. Последний раз сообщали о том, что на днях начнутся демонтажи, несколько дней назад», - сказал Белоцерковец.

На вопрос, почему киоски не поднимали краном и не вывозили, как это делали раньше, а просто крушили трактором вместе с товаром ночью, нардеп сказал:

«Такой возможности не было. Эти конструкции сделаны таким образом, что их невозможно поднять, а только сломать или разобрать. У владельцев было достаточно времени, чтобы разобрать. А мы их демонтировали путем максимального давления на конструкцию. К сожалению, нам пришлось делать это, несмотря на то, что внутри есть товар», - сказал Белоцерковец.

Читайте также:
- Полиция помешала «вору в законе» устроить передел преступного мира Киева
- Экс-начальник милиции Киева, подавшись в бега, оставил дома золотые монеты и кучу валюты

«Демонтажем занимается подрядчик. Мы знаем, как у нас проходят демонтаж, поэтому естественно, что они нанимают охранную фирму для защиты своих сотрудников. Эти люди всегда имеют опознавательные знаки на рукавах», - сказал Белоцерковец.

Он добавил, что по состоянию на 11 300 движение на проспекте Победы еще не разблокировано.

«Мы требуем и киевляне требуют разблокировать движение. Киевляне поддерживают демонтаж незаконных киосков. И не хотят становиться заложником таких блокирований», - сказал нардеп.

Он призвал полицию вмешаться в ситуацию на проспекте Победы, владельцев незаконных МАФов просит самостоятельно убрать свои киоски, а арендаторов не – арендовать незаконные киоски.

По словам Белоцерковца, на сегодня в городе осталось около 1300 незаконных конструкций (около 3 тысяч киосков), и все они будут рано или поздно демонтированы.

Как известно, утром нардеп Борислав Береза сообщил, что ночью 24 июня по всему Киеву тракторами и с участием «титушок» сносили рынки. Мол, предпринимателей об этом не предупреждали, поэтому люди даже не успели забрать свой товар.

Перевод и адаптация CRiME`а

Источник фото: www.facebook.com/Tyshchenko.Volodymy


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды