заглянуть на тёмную сторону

Детективы НАБУ провели обыск у прокурора сил АТО Константина Кулика и объявили ему подозрение в незаконном обогащении.

В среду, 29 июня, в 6:40 утра детективами Национального антикоррупционного бюро Украины по месту жительства военного прокурора сил АТО Константина Кулика были проведены обыски, во время которых добыто сведения, которые будут использованы в качестве доказательств в уголовном производстве по факту незаконного обогащения, сообщает пресс-служба НАБУ.

После завершения указанных следственных действий детективами НАБУ в 10:30 Кулику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение).

Однако, в присутствии понятых и других участников процессуального действия Кулик отказался получить письменное уведомление о подозрении, после чего закрылся в собственном доме.

В то же время, в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины, Кулик считается лицом, которому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, поскольку данный факт зафиксирован на видеозапись в присутствии двух понятых.

Читайте также:
- Коррупция в законе. Сказочные богатства военных прокуроров (+видео)
- Прокуратура подозревает, что война породила генералов-миллионеров
- Военный прокурор совершил ограбление служебного сейфа

Детективами НАБУ проводится досудебное расследование в уголовном производстве от 25 декабря 2015 года по факту незаконного обогащения военного прокурора сил АТО Кулика Константина. Предварительная правовая квалификация уголовного преступления - ч.2 ст.368-2 УК Украины.

Причиной обостренного любопытства детективов НАБУ стало наличие у прокурора АТО и его семьи дорогих автомобилей и жилья в Киеве, что не соответствует его задекларированным доходам.

В 2014 году сожительница Кулика купила автомобиль Toyota Land Cruiser стоимостью 1,2 млн гривен, а его мать - автомобиль Toyota Rav4 стоимостью 460 тыс. гривен.

При этом установлено, что доход сожительницы в 2014 составил 1 686 гривен, а совокупный доход за период 2005-2015 годов составил 111 962 гривен. Денежные средства за автомобили были переведены с одного и того же счета в "Диамантбанке".

Также Кулик владеет квартирой в Киеве площадью 249,3 кв.м.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды