заглянуть на тёмную сторону

ДУК ПС, понёсший на выходных колоссальные потери в районе Бутовки, участвует в боевых действиях нелегально.

По факту гибели бойцов на передовой 11 июня проводится официальное расследование. Как передает «Украинская правда», об этом на брифинге в понедельник сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

"Дело в том, что все потери, о которых мы говорим, это официально подтвержденные данные. В том числе и о враге... Мы из оперативных источников, которые являются достоверными, получаем данные об их погибших и раненых", – пояснил он факт отсутствия потерь в официальных сводках.

"Все, что касается инцидента, произошедшего позавчера... по этому поводу, как мне передали из Генерального штаба, сейчас там проводится соответствующее расследование – каким образом люди, не относящиеся к Вооруженным силам Украины, без соответствующего разрешения находились на передовой", – сказал Лысенко.

В то же время полковник добавил, что "каждый украинец, кто с оружием в руках, защищая свою Родину, погиб, является настоящим Героем".

Читайте также:
- Под Мариуполем силы АТО «упаковали» террористических диверсантов в «груз 200»
- Силы АТО уничтожили под Зайцево трижды крестоносного террористического «Старшину»
- Прикрывать кровавые учения российских курсантов на Донбасс прибыли кремлевские пропагандисты

Как писал CRiME, бойцы ПС понесли потери из-за обрушения конструкции зданий шахты Бутовка в результате ночного артобстрела боевиков.

Как сообщили журналистам волонтеры со ссылкой на бойцов, находящихся на передовой, на данный момент известно о четырех погибших и 10 раненых воинах из состава ДУК ПС.

«Вчера (11 июня. – прим. CRiME`а) Бутовку обстреляли из 152-мм, в зданиях произошел обвал. О точном количестве погибших пока не сообщается, как я понимаю, потому что под завалами остались люди. Сейчас разбираются завалы», - сообщил источник.

«На данный момент среди ДУКовцев - 4 погибших и 10 раненых. Рядом, на Зените, один ранен. В "Айдаре" - 2 погибших, 6 раненых, в 90 ОМБР - один раненый", - добавил он.

На сколько известно, батальон «Айдар» понёс потери вследствие подрыва транспорта на мине.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды